0
597
 

Артур Буйницкий – о своём дубле в ворота «Бреста»

Нападающий «Гомеля» Артур Буйницкий, оформивший дубль в минувшем матче с «Брестом» (4:0) подвел итоги встречи.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Артур Буйницкий – о своём дубле...
Артур Буйницкий – о своём дубле в ворота «Бреста»
Артур Буйницкий (gomel.hockey.by)

Нападающий «Гомеля» Артур Буйницкий, оформивший дубль в минувшем матче с «Брестом» (4:0) подвел итоги встречи.

«Хорошо начали матч, было много борьбы, везде играли активно, не давали сопернику много бросать по нашим воротам. Забили хорошие голы, хорошая реализация, неплохо разыгрывали в большинстве.

Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя и было несколько хороших моментов? Просто надо было продолжать играть в свой хоккей, сказали, что надо действовать построже в обороне, попроще выводить шайбу в среднюю зону, не передерживать ее и не совершать глупых ошибок, продолжать в том же духе, это все сработало.

Мой дубль? Зашел в зону, полез на ворота, там начался какой-то сумбур, я увидел, что шайба отскочила прямо передо мной и первым движением ее забил. Я, если честно, сам немного не понял, потому что меня вытолкали и я упал, потом, когда посмотрел на судью, он показал гол и я понял, что все отлично.

По второй шайбе: это была наша заготовка, мы практиковали это на тренировках, в принципе, все получилось, как под линеечку.

Сейчас игры будут идти в режиме через день с разными соперниками в разных городах. Ничего особо сложного, все к такому привыкли, в принципе, раньше так и играли, когда шли выезды с разными командами, буквально второй сезон мы проводим со спаренными матчами. Все будет нормально, работаем в штатном режиме.

Когда идут спаренные матчи, вторая игра всегда будет тяжелее первой. Соперник всегда просматривает твою игру, мы просматриваем их, вторая встреча всегда более накаленная, можно сказать, как плей-офф. А когда игры с разными соперниками, ты отыграл матч и спокойно готовишься к другой команде, может быть, так немного проще.

В пятницу нас ждет домашний матч с гродненским «Неманом». Можно сказать, это будет поединок за третье место, по уровню будет как плей-офф. Будем стараться, будем биться, играть только на победу, чтобы отстоять свою позицию. Конечно же ждем наших болельщиков, обязательно приходите на этот матч, мы видим и ценим вашу поддержку, приглашаем всех на трибуны», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.