0
802
 

Евгений Есаулов верит, что Шалагин побьет рекорд Степанова

Белорусский тренер Евгений Есаулов поделился мнением о форварде «Шахтёра» Михаиле Шалагине.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Есаулов верит, что Шала...
Евгений Есаулов верит, что Шалагин побьет рекорд Степанова
Евгений Есаулов (hockey.by)

Белорусский тренер Евгений Есаулов поделился мнением о форварде «Шахтёра» Михаиле Шалагине и его гонке за рекордами Андрея Степанова.

 «У него хороший бросок. Это его самая сильная сторона. Об остальных его достоинствах лучше расскажет Ярослав Чуприс, который непосредственно с ним работает.

Если Шалагин побьет рекорд Степанова, насколько будут велики его шансы стать MVP сезона? Думаю, даже если он не побьет этот рекорд, то получит награду. Он уже сделал очень много. Однако я уверен, что он сможет побить достижение Степанова и заслуженно получит награду. 

Если вспоминать прошлый сезон, то тогда больше Стефановича набрали очков Андрющенко и Ипатов. Сейчас Шалагин уже всех и вся обогнал. Даже если он в плей-офф плохо отыграет, то, я думаю, все равно награда его. Вряд-ли кто-то, даже с учетом более успешной решающей стадии турнира, сможет переплюнуть Михаила.

Здорово, что появляются хоккеисты, которые бьют рекорды игроков, которые раньше блистали. Это будет большим событием для нашей экстралиге, потому что таких хоккеистов, которые играли во времена, когда Степанов ставил свои рекорды, сейчас очень мало», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.