0
774
 

Михаил Стефанович — о поражении от «Юности», своем рекорде и сопернике по плей-офф

Нападающий жлобинского «Металлурга» подвел итоги поражения в Betera-Экстралиге от «Юности» (3:4 Б) и прокомментировал свой рекорд.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Михаил Стефанович — о поражении...
Михаил Стефанович — о поражении от «Юности», своем рекорде и сопернике по плей-офф
Михаил Стефанович (t.me/hc_metallurgzhlobin)

Нападающий жлобинского «Металлурга» Михаил Стефанович подвел итоги поражения в Betera-Экстралиге от «Юности» (3:4 Б) и прокомментировал свой рекорд.

— Обидно в таких матчах проигрывать.  3:0 вели, а уступили по буллитам. На своих же ошибках…

— Прервали победную серию. Что сейчас самое главное?

— У нас будет скоро еще одна игра и самое главное восстановиться к ней. В субботу матч в 13:00, поэтому тренер сказал, что завтра решит, будем мы кататься или нет. Тактику уже сильно не поменяешь. Главное — восстановить кондиции.

— Сегодня хорошо сработала бригада большинства. Часто отрабатываете игру в неравных составах?

— Сложно что-то отрабатывать в таком плотном графике. До этого какие-то схемы отрабатывали, а сегодня они прошли. Не в каждой игре так забрасывать получается, но здорово, что реализовали. Однако надо и в равных составах отличаться.

— Задача на регулярку, как я понимаю, изменилась? Теперь надо удержаться на шестой позиции, верно?

— Получается, так.

— Потенциально кто-то из тройки: «Юность», «Неман» или «Гомель» будут вашим соперником в плей-офф. С кем бы лично вы хотели сыграть?

— Мы готовы к любому сопернику. Сейчас игры показывают, что любой соперник может обыграть любого. Мы на места не смотрим.

— Пропускаете и забрасываете примерно одинаково. Есть какие-то недостатки в обороне или хорошо работают атакующие игроки?

— Думаю, что и там, и там недорабатываем немного. Может, где-то присутствует недопонимание, а где-то невезение. Много таких шайб, очень легких, не забрасываем.

— Считаете ли вы, что лига подравнялась за последние 2-3 года?

— Все же видят результаты. Уже не такая большая разница от девятого места до шестого и также от пятого до первого.

— В предыдущем матче вы вышли на чистое 13-е место в списке лучших бомбардиров экстралиги за всю историю. Прокомментируйте это достижение.

— Только вчера увидел эту новость. Приятно, что обогнал бывшего тренера (Ярослава Чуприса), а так для меня самое главное — командный результат. Пока играешь, сильно не следишь за этим.

— Сегодня на арене было много жлобинских болельщиков. Поблагодарим их?

— Насколько я знаю, на «Чижовку» всегда много людей приезжает. Очень приятно, спасибо. Плюс они сидели возле нашей лавки. Отличная атмосфера на арене была. Слышно и наших болельщиков, и «Юности», да еще и комментатор заводит, — цитирует Стефановича sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.