0
26
 

Сергей Стась: Сделаем свои выводы, есть время подготовиться

Главный тренер «Гомеля» подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Витебска» (4:5).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Стась: Сделаем свои выво...
Сергей Стась: Сделаем свои выводы, есть время подготовиться
Сергей Стась (vk.com/ihcgomel)

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Витебска» (4:5).

– Хорошо начали, причем начали дисциплинированно, все делали, как договаривались, по плану, был хороший темп, выполняли все четко. Затем некоторые люди излишне поверили в себя и эти индивидуальные моменты начали вредить команде. Самое главное, что проявили характер, играли до конца, была возможность забросить, но там каким то чудом шайба то ли в визор попала, то ли еще куда-то. Откровенно провалили второй период, необязательные голы с бросков пропустили. Четвертая тройка провалила матч, там у ребят по «-3», «-4», если это убрать, то вроде бы и ничего. Дали сыграть парням перед плей-офф, чтобы те, кто давно не играл, почувствовали хоккей. Сделаем свои выводы, есть время подготовиться. Самое важное, что в конце проявили характер.

– Сергей Леонидович, как оцените действия вратарей в сегодняшнем матче?

– Я не хочу оценивать. Есть тренер по вратарям, пускай он оценивает. Я не буду браться за это, это такое дело. Пусть профессионалы или вы оцените действия вратарей, я больше сконцентрирован на игре команды, на содержании. Конечно, всегда хочется лучше, но были и хорошие матчи, когда ребята играли «на ноль», значит, сегодня где-то мы им не помогли. Говорить, что хреново совсем вратарь сыграл – я так не скажу. У нас два одинаковых вратаря. Я думаю, самый важный матч у нас впереди, не надо зацикливаться. Ну и в первую очередь давайте не будем забывать, сколько гомельских ребят играет в команде, 14 ребят, 14 хоккеистов из Гомеля. Мы стараемся держать эту планку, чтобы больше своих ребят играло. Но здесь, конечно, легионеры должны поддерживать и задавать тон, не всегда это у них получается.

– Сергей Леонидович, а Вы на «Неман» готовите какие-то особые хитрости? Может быть, это был определенный тактический ход, чтобы не раскрывать и не показывать соперникам что-то?

– Я скажу так: все это ерунда. Уже доказано, что, если противник даже и знает, чего ожидать от команды, то все такие моменты могут проходить, но только при условии, что все это делается правильно и четко, если техника позволяет так сделать. А если техника некоторым игрокам не позволяет это исполнять, то здесь уже, конечно, посложнее.

– Вопрос обоим тренерам: если оценивать выступление команд в регулярном чемпионате по пятибальной системе, какую оценку поставите своим коллективам?

– Ну а я скажу, что на семь, – цитирует тренера пресс-служба клуба.

https://belarushockey.com/rb/news/2024/02/26/matchi-chempionata-belarusi/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.