0
1155

Дубль Джига помог «Химику» победить в гостях «Локомотив» и сравнять счет в серии плей-ин

Итог встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дубль Джига помог «Химику» побе...
Фрагмент матча Локомотив – Химик (hockey.by)

Во втором поединке серии плей-ин в Betera-Экстралиги «Локомотив» в Орше проиграл новополоцкому «Химику» (2:3, счёт в серии: 1-1).

К 21-й минуте хозяева вели со счетом 2:0 после шайб Дмитрия Буровцева и Андрея Перегуды.

Однако к концу второго отрезка гости уже вели 3:2. Дубль оформил Владимир Джиг, а еще шайбой отличился защитник Ильяс Ситдиков, который поразил ворота оршанцев хитрым броском с центра площадки.

В концовке третьего периода хозяева сняли вратаря, но счет сравнять не сумели.

Напомним, что в первом матче «Химик» проиграл дома в овертайме оршанскому «Локомотиву» (2:3 ОТ).

Решающая встреча пройдет 6 марта в Новополоцке.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С.Степанов); Шурыгин (А) – Иванчиков, Рычков – Пятин – Расулов; Рогач – Буровцев, Перегуда (К) – Былина (А) – Буйко; Габрусь – И.Петров, Спешилов – Развадовский – Бовин; Поцелуйко – Игнатов – Гринь, Шупенько.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Кляузов – Джиг; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок (А); Ситдиков – Котеловский, Аксенов – Землянкин – Калугин; Хамицевич – Вертинский – Литвин; Мурашов.

Счет в серии (до двух побед): 1-1