«Гомель» в гостях переиграл «Неман» и вышел вперед в серии плей-офф

Итог встречи.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Гомель» в гостях переиграл «Не...
Фрагмент матча «Неман» — «Гомель» (vk.com/hcneman)

В первом матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Президента «Гомель» в гостях переиграл гродненский «Неман» со счётом 5:2.

На 15-й минуте Данила Барабаш оформил первую шайбу в плей-офф, реализовав в большинство.

Под конец первого периода Максим Магалецкий сравнял цифры на табло.

На 49-й секунде Лев Комиссаров разобрался с вратарем хозяев и вывел гомельчан вперед.

Николай Сусло на 28-й минуте поединка увеличил отрыв в счете.

На экваторе встречи капитан «Гомеля» Герман Нестеров оформил четвертую шайбу своей команды. Ассистировал ему Иван Секерин, который восстановился после повреждения.

На 56-й минуте Никита Ремезов в падении отыграл один гол.

В концовке точку поставил Вадим Сушко. Комиссаров набрал 2 (1+1) очка в поединке.

Второй матч серии пройдет 11 марта в Гродно.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Карпович – Летов, Козячий – Ремезов (А) – Цыбин; Елисеев – Романович, Осипов (А) – Поддубный – Малашкевич; Саврицкий – Хоромандо (К); Барабаш – Боярчук – Левша; Авраменко – Бастрыкин – Ажгирей; Боголейша, Жилюк.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); П. Воронов – Магалецкий, Феофанов – Нестеров (К) – Секерин; Гаврилов – Гостев, Никитич – Комиссаров – Анисимов; В. Сушко (А) – Жихарев, Буйницкий – Михайлов – П. Медведев; Котков – Сусло (А) – Колышкин; Стасенко, Качеловский.