0
0
 

Ярослав Чуприс: Венец сезона – это Кубок Президента, но и трофей за регулярку получить приятно

Главный тренер «Шахтера» подвел итоги первого матча серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Химика» (2:1).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Ярослав Чуприс: Венец сезона – ...
Ярослав Чуприс: Венец сезона – это Кубок Президента, но и трофей за регулярку получить приятно
Ярослав Чуприс (t.me/hcshahterby)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги первого матча серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Химика» (2:1).

– Тяжелый матч. В «Химике» достаточно опытных хоккеистов, а мы давно не играли. Соперник провел три матча в плей-ин, а мы в это время тренировались. Пока вошли в игру… Но моментов много создали, игра была важна в плане результата.

– Действительно, показалось, что не хватило игрового тонуса.
– Природу не обманешь. Да, была у нас двусторонка, но где-то фарт ушел, где-то шайба на ленточке летала. Но главное, что вытащили победу. Дальше будет дальше.

– Перед матчем состоялась церемония вручения Кубка за победу в регулярном чемпионате. Но игроки не прикоснулись к этому трофею. Традиция?
– Не думаю, что это как-то влияет на результат. Скорее, психология. Но это право и выбор ребят. Да, мы выиграли регулярку, думаю, никто из коллег не даст соврать, что это тяжело – держать удар на протяжении всего регулярного чемпионата. Но венец сезона – это Кубок Президента, но и этот трофей получить приятно.

– Долго ждали соперника, успели ли подготовиться?
– Мы в сезоне друг против друга пять раз играли, знаем, а в частности я знаю их как свои пять пальцев: фамилии всех игроков, сильные качества, слабые качества. Но тут на первое место выходит выполнение игрового задания и характер. Все друг друга знают и знают, чего друг от друга ожидать.

– Проявили характер, драка вспыхнула буквально в первые пять минут матча.
– Драка – это хорошо, но мне не понравилось, что мы получили из этой драки: четыре минуты штрафа и гол. Кирилл (Ярута – прим.) – молодец, но в такой ситуации нужно немного держать эмоции в руках, чтобы не получать штраф, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.