0
1528
 

Прогноз на серию «Неман» — «Гомель» в 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги

Сегодня, 9 марта, стартуют четвертьфинальные игры розыгрыша Кубка Президента.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Прогноз на серию «Неман» — «Гом...
Прогноз на серию «Неман» — «Гомель» в 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги
Фрагмент матча «Неман» — «Гомель» (vk.com/hcneman)

Сегодня, 9 марта, стартуют четвертьфинальные игры розыгрыша Кубка Президента.

Плей-офф открывает пара «Неман» (Гродно) — «Гомель».

Анонс

Коллектив Евгения Летова «Неман» (Гродно) завершил регулярный чемпионат на четвертой позиции. Вице-чемпион страны претендовал на топ-3 чемпионата, но в концовке допустил несколько осечек, а конкурент в лице «Юности» — нет.

«Гомель» Сергея Стася финишировал на строчке позади гродненцев, а концовку гладкого чемпионата для «рысей» можно назвать провальной: лишь 1 победа в 9 играх.

Однако что «Неман», что «Гомель» по ходу чемпионата выдавали длинные победные серии, но все равно командам не хватало стабильности в сезоне. 

Лучшие игроки

Лидером «Немана» на протяжении трех сезонов является форвард Никита Ремезов. В нынешнем хоккейном году он также стал лучшим бомбардиром команды с 51 (13+38) баллом в 54 встречах. Стоит отметить нападающих Артема Осипова и Максима Цыбина, которые входят в топ-10 бомбардиров лиги. Герман Поддубный с 21 голом замыкает десятку лучших снайперов чемпионата. Первым номером «Немана» на плей-офф будет Михаил Карнаухов, который провел 67% матчей клуба в регулярке.

Лучшими нападающими у гомельчан можно назвать Егора Феофанова, Владислава Коткова, а также опытного капитана Германа Нестерова. Феофанов — 11-й бомбардир чемпионата с 44 очками, Котков — 13-й с 42 очками. Павел Воронов — лучший бомбардир-защитник лиги (38 очков) и лучший по «плюс-минус» («+30»). Кто будет главным вратарем на плей-офф у «Гомеля» — большой вопрос. Максим Лубский и Андрей Грищенко поровну разделили матчи между собой в регулярке; выбор за тренерским штабом.

Личные встречи в сезоне

«Неман» (Гродно) — «Гомель» — 4:1 (04.09.2023)

«Неман» (Гродно) — «Гомель»4:5 (06.09.2023)

«Гомель» — «Неман» (Гродно) — 3:2 ОТ (13.11.2023)

«Гомель» — «Неман» (Гродно) — 5:0 (15.11.2023)

«Гомель» — «Неман» (Гродно) — 1:4 (26.01.2024)

Прогноз belarushockey.com

Плей-офф — вещь непредсказуемая, это очевидный факт, поэтому спрогнозировать что-то в этой серии действительно очень трудно. В 2022 году команды уже встречались на стадии 1/4 финала, где гродненцы победили в серии 4-1. Правда, это уже давняя история.

Продолжает смущать тот факт, что «рыси» находились в кризисе на последнем отрезке сезона. Возможно, небольшой отдых пойдет им на пользу. Плюс «Гомель» в личных матчах регулярки выиграл у «Немана» — 3-2.

Однако наша ставка на «Неман». Внутреннее чутье подсказывает, что их солидный боевой опыт в прошлом сезоне и незакрытый гештальт перевесит все другие факторы в пользу гомельчан.

Прогноз: счёт 4-2 в серии в пользу «Немана».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.