0
0
 

Тимофей Иванчиков: «Шахтеру» важно справиться с давлением от ожиданий, которые сложились вокруг команды

Хоккейный эксперт поделился своим прогнозом на четвертьфинальную серию плей-офф «Шахтер» – «Химик».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Тимофей Иванчиков: «Шахтеру» ва...
Тимофей Иванчиков: «Шахтеру» важно справиться с давлением от ожиданий, которые сложились вокруг команды
Тимофей Иванчиков (hockey.by)

Хоккейный эксперт Тимофей Иванчиков поделился своим прогнозом на четвертьфинальную серию плей-офф «Шахтер» – «Химик».

– По регулярке «Шахтер» показал себя идеально собранной командой. С точки зрения состава в команде все прекрасно. В атаке вспоминаем про Шалагина и его партнеров Еркина и Андрющенко, но если у них не пойдет, есть тот же Кулиев, Мосалев. Третье-четвертое звено – хорошие чекеры, по ходу сезона пришел и добавил опыта Кирилл Брикун. В защите также есть атакующие игроки, есть те, кто готов поддержать в обороне – если кто-то выпадет, его найдется кем заменить.

Ну и вратари, у обоих свыше 93% отраженных бросков. Оба голкипера хорошо оснащены технически, к тому же у них хорошая ментальность. В общем, можно ставить и того, и другого – и знать, что он затащит.

Думаю, что в серии с «Химиком» солигорчане должны чувствовать себя уверенно. Да, у них была пауза, «Химик» же ее заполнил матчами плей-ин, но не думаю, что эта пауза сильно скажется на действиях команды. Уверен, что Чуприс дал хороший микроцикл, и к плей-офф команда должна быть в хорошей форме. К тому же серия начнется в Солигорске, что тоже хорошо для «Шахтера»: много болельщиков поддержат команду.

«Горнякам» важно справиться с давлением от ожиданий, которые сложились вокруг команды. Уже несколько лет подряд это топ-команда с хорошим составом, которая подбирается к тому, чтобы занять самые высокие места. За несколько лет эта команда и сам Чуприс прошли определенный путь, набили шишки. И если ребята абстрагируются от мыслей, что они прямо должны забирать кубок, то будет все нормально. Конечно, ответственность должна присутствовать, но давления быть не должно. Как бы там ни было, в серии с «Химиком» «Шахтер» – фаворит, если только они сами не начнут создавать себе проблемы.

Но и в «Химике» хватает тех, кому эта серия небезразлична. Тот же Жидких, Чернов, Котеловский, который буквально летом перешел в «Химик» как раз из стана солигорчан. Он хорошо провел регулярку и в матчах против бывшей команды ему есть что доказать, – цитирует Иванчикова пресс-служба «Шахтера».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.