0
0
 

Дмитрий Кравченко: Нужно просто четко делать свою работу – с верой, с Богом

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги первого матча серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Юности» (1:4).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Кравченко: Нужно просто...
Дмитрий Кравченко: Нужно просто четко делать свою работу – с верой, с Богом
Дмитрий Кравченко (metallurg.hockey.by)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги первого матча серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Юности» (1:4).

– Допустили много погрешностей в обороне на возвратах. Хочется пожелать нашей команде, чтобы все это осталось в сегодняшнем матче и на следующий не переносилось. А нападающим – больше атаковать, заставлять ошибаться соперника за счет хорошего давления. То есть, чтобы все работали в обе стороны – как в атаку, так и в оборону.

Сейчас идут матчи плей-офф в КХЛ, мы все с интересом смотрим матчи, учимся, поддерживаем минское «Динамо». Когда две команды борются, хочется видеть справедливую игру, чтобы соперники решали, кто сильнее, за счет своих действий и умений. В таких матчах, когда два мужских коллектива сражаются, любой нюанс имеет значение. Поэтому должна быть четкая и справедливая оценка каждого эпизода. Так же, как я говорю о нашей игре в обороне, которую стоит оставить в сегодняшнем матче, так же в нем нужно оставить другие моменты и не возвращаться к ним. Должно быть у всех четкое понимание в следующей игре по трактовкам каждого эпизода. Все должно быть по-честному.

Нашим болельщикам огромное спасибо, играли как дома! Замечательная поддержка, столько людей в цветах «Металлурга» давно не видел на гостевом матче. С прошлого плей-офф и не видел :) Для людей праздник, для нас праздник – все наслаждаются! Постараемся это время растянуть.

– Много стычек было сегодня. Это плей-офф?

– Матч был такой ознакомительный: прощупывали друг друга, распознавали. Могли в первой же смене забить. Забивать и реализовывать моменты вообще очень важно, это меняет игру. А так – встречались два мужских коллектива, оба хотели победить.

– Есть претензии к вратарю?

– Повторюсь, у нас за матч было очень много погрешностей в обороне: падали, неправильно располагались. Раньше такое происходило намного реже. Если все это оставить в первом матче, то ничего страшного – на следующий день сыграем, как надо.

– Пауза как-то сказалась?

– Нет. Мы готовились, проделывали определенную работу. Как и соперник. Возможно, даже слишком серьезно готовились. Эмоции перехлестывали, и это в голове могло что-то сковать.

– «Металлург» никак не может победить на «Чижовке». Что за проклятие?

– Да что вы заладили: Кощей Бессмертный, Баба Яга. Сказки будем по дороге туда и обратно смотреть. У нас защита есть от проклятий, я в домике.

– Есть и хорошая новость: серию начинаете с поражения.

– Ну вот, есть такая примета. Закономерность? Я человек верующий, и если мы будем делать и не плошать, то все будет хорошо. Не думать о каких-то проклятиях, закономерностях, а просто четко делать свою работу – с верой, с Богом. Отдаваться игре, тогда все будет хорошо.

– У команды были сложности в регулярке, она долго строилась. Смогли выстроить ее к этому моменту?

– Знаете, на такой вопрос ответит первый этап, второй этап. Я в команду верю, и вера моя очень большая, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.