0
14
 

Герман Поддубный: Преданный болельщик никогда не покинет трибуны

Форвард «Немана» подвел итоги первого матча серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Гомеля» (2:5).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Герман Поддубный: Преданный бол...
Герман Поддубный: Преданный болельщик никогда не покинет трибуны

Форвард «Немана» Герман Поддубный подвел итоги первого матча серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Гомеля» (2:5).

— В чем видишь причину не самого удачного старта в плей-офф?

— Если разобраться, то игру мы начали довольно неплохо, с позиции силы, шайба ходила, держалась, моменты были, забили гол первыми в большинстве, который был очень важен. Но в концовке первого периода чуть сдали, не могу ответить, что именно случилось, сложно объяснить. А дальше все пошло вниз. Мне кажется, главной причиной стала наша игра на точке: очень много вбрасываний проиграли вчистую… как-то не по-опытному, непрофессионально. Не знаю точную статистику, но казалось, что они процентов 50 своих моментов создали именно с чистого выигрыша на точке. А нам как раз этого не хватало, мы вроде и выигрывали, но их игроки успевали сыграть где-то в стык, не давали нам свободного льда, который был так нужен.

— Ты упомянул про концовку первого — начало второго периода. В чем видишь причину? Это вопрос физических кондиций либо потеря игрового тонуса, в связи с долгой паузой?

— Сложно что-то сказать. Да, давно не играли, но все в равных условиях. Не буду скрывать, было тяжело физически, но это не оправдание. Сейчас плей-офф, такое время, когда нужно играть и бороться через это «тяжело», и, если где-то не получается за счет «физики», брать где-то головой, какими-то правильными решениями, доставать из себя больше эмоций.

— Для плей-офф получилась очень дисциплинированная игра. С чем это связываешь?

— Мне кажется, там можно было пару раз давать удаления. А так, ни одна команда не хочет играть в меньшинстве. У нас была одна попытка, и мы ее реализовали. Я думаю, у любой команды перед плей-офф установка — играть как можно дисциплинированнее, меньше удаляться, меньше цеплять и больше работать ногами.

— Показалось со стороны, что не хватало вам эмоций…

— Когда забили первую шайбу, были и эмоции, и запал работать и играть дальше. Мы команда, которая любит играть с шайбой, которая от этого и получает положительные эмоции, а когда стали играть без нее, это нас как-то и приглушило. Но, как я и говорил уже, это плей-офф, нужно вспоминать эмоции, которые были в прошлом году, делать какие-то выводы, чтобы доставать из себя максимум, каким бы ни был счет, выигрывать каждый стык, борьбу, каждую смену.

— Важно было выиграть третий период?

— Была установка выиграть эту треть. Лично я выходил и пытался выиграть каждую смену, а там надеяться на лучшее, работать, бросать, атаковать, создавать хаос. Может, нам где-то и не хватало более простых решений: вместо того, чтобы из угла давать пас в центр, просто сделать прострел и поехать на пятак, закопать ее там. Взять даже гол, который забил Никита Ремезов: был просто наброс, хорошая работа на пятаке — и гол. Этого нам и не хватает, и мы знаем об этом, говорим, постараемся исправиться уже к следующей игре.

— «Гомель» очень четко отбивался от ваших атак, не пускал в зону, отодвигался игру к бортам…

— После того, как соперник повел, забил второй гол, они стали играть более оборонительно, выстроились автобусом, не давали нам создавать опасные моменты. Но это ни о чем не говорит, нам нужно искать выход из любой ситуации, потому что, если команда идет за кубком, препятствия будут разные. И найти вот это противоядие против такой игры — ключевой фактор победы над любой командой. Будем делать выводы, работать дальше.

— После пятой шайбы в ваши ворота болельщики начали массово покидать трибуны…

— Их можно понять, с одной стороны, а с другой — преданный болельщик никогда не покинет трибуны. Конечно, хочется извиниться за такой счет, за такую игру, где-то бесхребетную, и сказать, что дальше мы будем делать все, чтобы исправиться и вернуть этой яркий, зрелищный хоккей, который так нравится болельщикам. Мы сделаем для этого все возможное, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.