0
0
 

Сергей Пушков: Приятно всегда играть, когда собирается полный дворец спорта

Главный тренер «Бреста» подвел итоги первого матча серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Витебска» (1:4).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Сергей Пушков: Приятно всегда и...
Сергей Пушков: Приятно всегда играть, когда собирается полный дворец спорта
Сергей Пушков (t.me/brest_hc)

Главный тренер «Бреста» Сергей Пушков подвел итоги первого матча серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Витебска» (1:4).

— Я думаю, что с первой до последней минуты, несмотря на счёт, игра была очень напряжённая. Хозяева где-то имели инициативу. Мы больше играли в обороне, неплохо играли, терпели когда это было нужно. При счёте 1:1 игра уже шла до забитой шайбы. Хоть и у нас были моменты — забили хозяева. Нам пришлось немного раскрыться, пытаться отыгрываться. Попали на контратаку и, наверное, на ошибки. Если разобраться конкретно, во всех голах мы допускали ошибки, дали возможность хозяевам реализовывать свои моменты. Но серия только начинается, поэтому нужно посмотреть, что было не так и подготовиться к следующему матчу.

— Можете выделить переломный момент в матче?
— Переломный момент — это вторая шайба, потому что нам нужно было отыгрываться. Команда раскрывается, играть немножко начинает по-другому и это привело к такой шайбе, которая была третья.

— Можете ли сказать, что была какая-то усталость, «Витебск» немного больше отдохнул?
— Мы получили неделю отдыха и подготовки к этому матчу, никакой усталости здесь не было. Может быть, домашняя площадка, зрители, которых сегодня было очень много, гнали свою команду вперед. Приятно всегда играть, когда собирается полный дворец спорта.

— А своих болельщиков было слышно?
— Наших болельщиков мы слышали, они молодцы. Они стали ездить на все матчи, их стало намного больше. Большое спасибо им за поддержку! — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.