0
3094

Дубль Козячего и шатаут Карнаухова принесли «Неману» викторию над «Гомелем», счет в серии стал равным

Детали матча.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дубль Козячего и шатаут Карнаух...
Фрагмент матча «Неман» — «Гомель» (vk.com/hcneman)

Во втором матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Президента гродненский «Неман» на своем льду переиграл «Гомель» со счётом 5:0.

На 10-й минуте встречи Егор Анисимов получил «5+20» до конца игры за удар ногой.

Эти воспользовались хозяева, отличившись дважды в большинстве: голы на счету Артема Осипова и Игоря Козячего.

В воротах гомльчан Андрей Грищенко сменил Максим Лубский.

На 28-й минуте Козячий оформил дубль и развил преимущество «Немана».

Гродненцы несколько раз оставались в меньшинстве в третьем периоде, но гости не смогли сократить отставание.

На 57-й минуте Сергей Боголейша подрался с Владиславом Котковым. Оба хоккеиста получили по 5 минут штрафа.

В концовке «Гомель» сменил вратаря на шестого полевого, и Павел Ажгирей отправил шайбу в пустые ворота.

За 4 секунды до сирены Захар Малашкевич поставил жирную точку в матче.

Шатаут оформил Михаил Карнаухов. Два очка (0+2) набрал Никита Ремезов.

Третий матч серии пройдет 13 марта в Гомеле.

НЕМАН: Карнаухов; Карпович – Летов, Козячий – Ремезов (А) – Цыбин; Романович – Хоромандо, Осипов – Поддубный – Авраменко; Саврицкий – Боголейша (К), Барабаш – Бастрыкин – Левша (А); Малашкевич – Боярчук – Ажгирей; Севко, Жилюк.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (13:28), Лубский (44:58); Воронов – Магалецкий, Феофанов – Нестеров (К) – Секерин; Гаврилов – Гостев, Никитич – Комиссаров – Анисимов; Сушко (А) – Жихарев, Котков – Сусло (А) – Колышкин; Буйницкий – Михайлов – Медведев; Стасенко, Качеловский.

Счёт в серии: 1-1 (2:5, 3:0).