«Шахтер» дома разгромил «Химик» и повел в серии 2-0

Итог встречи.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Шахтер» дома разгромил «Химик»...
Фрагмент матча «Шахтер» — «Химик» (vk.com/hcshahterby)

Во втором матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Президента солигорский «Шахтер» на своем льду разгромил новополоцкий «Химик» со счётом 6:1.

В первом периоде хозяева отличились трижды: авторы шайб Роман Малиновский, Марк Ярута и Михаил Шалагин.

На экваторе встречи Владислав Кулиев развил успех «горняков». На 37-й минуте Илья Кляузов размочил счет для новополочан.

В третьем периоде закрепили преимущество «Шахтера» Данил Лой (в большинстве) и Денис Еркин.

По 2 (1+1) очка в игре оформили Шалагин и Еркин.

Третий матч серии пройдет 13 марта в Новополоцке.

ШАХТЕР: Анаркулов; Устиненко – Сазанович, Андрющенко – Демков (А) – Шалагин; Денисевич – Пожиган, Кулиев – Еркин – Мосалев (А); Григоркевич – К.Ярута, М.Ярута – Сергеев – Малиновский (К);  Новик – Лой – Веренич; Д.Липский, Колесников.

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Кляузов – Джиг; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок (А); Ситдиков – Котеловский, Аксенов – Землянкин – Хамицевич; Логунов – Вертинский –  Мурашов.

Счёт в серии: 2-0 (2:1, 6:1).