0
0
 

Станислав Коробов: У нас нет тренера по вратарям, поэтому я не могу объяснить, что там с вратарями происходит

Главный тренер «Химика» подвел итоги третьего матча серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Шахтер» (1:4).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Станислав Коробов: У нас нет тр...
Станислав Коробов: У нас нет тренера по вратарям, поэтому я не могу объяснить, что там с вратарями происходит
Станислав Коробов (t.me/hchimik)

Главный тренер «Химика» Станислав Коробов подвел итоги третьего матча серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Шахтер» (1:4).

— Ну какой матч получился? Второй гол не уходим из раздевалки. Мы вот только что об этом говорили, буквально перед самым выходом еще раз напомнили. Так нельзя начинать игру. Я не знаю, как это получается и почему. Играя с таким соперником, начинать матч с 0:2 … Ну, куда там? Поэтому итог на табло.

— Ладно, если бы это было один раз, но второй матч подряд история примерно похожая, как будто команда спит. Про недонастрой речи не идет, потому что ваш соперник «Шахтёр», а с ними так нельзя.
— Какой недонастрой? Да и не спит команда. Может ребята сегодня перенервничали или что. Я не могу найти объяснений, потому что нелепейшие голы, но при этом мы имели достаточно моментов. Другое дело, что мы их не реализуем. Три игры — три гола, ну это очень мало. При этом моментов в каждой игре, на самом деле, предостаточно. Их просто нужно забить, но мы, к сожалению, не можем этого сделать. Не хватает мастерства или не хватает хладнокровия. С одним голом очень сложно выиграть, тем более такую команду. Ещё раз повторюсь: выходя на первый период за 2 минуты получить 2 гола, во второй игре — та же самая картина, поэтому это нереально просто выиграть было.

— Пять минут большинства, такой шикарный шанс, который вряд ли будет часто выпадать. Почему ничего не получается?
— Еще раз повторюсь: да, у нас было достаточно моментов. По нашей статистике мы 37 раз бросили по воротам. Да, где-то бросок броску рознь, но, тем не менее: и в ноль выходы были, и два один, и там с пятака последнюю в пустые ворота не попадали. Ну, надо забивать.

— Осипков отыграл всего пять минут. Не готов был к сегодняшней игре или просто на него повлияли те голы в первые минуты матча?
— Тоже не могу объяснить. Я не могу объяснить как, но он еще утром знал, что будет играть. У нас нет тренера по вратарям, поэтому я не могу объяснить, что там с вратарями происходит. Так нельзя.

— Сейчас счёт в серии 0:3 пока что. «Шахтер» явно приехал заканчивать серию в Новополоцке. Разница между началом и концом: первый матч был в борьбе, дальше две игры вы позволяете сопернику делать все, что он захочет. В начале же получалось что-то, или может команда соперника больше позволяла?
— Команда соперника не позволяет ничего. Первую игру сыграли строго: где-то терпели, где-то ждали, но чуть-чуть не дотерпели, поэтому проиграли, хотя можно было цепляться. Во второй игре все понятно — там есть у нас свои проблемы, но мы не будем о них говорить. Сегодня все вроде живы-здоровы, но вы сами все видели. Сказали в раздевалке, что есть еще матч, за который мы просто обязаны цепляться. Мы просто не имеем права его проигрывать, вот и все, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.