0
417
 

Михаил Стефанович: «Юность» будет делать всё, чтобы перевести серию обратно в Жлобин

Нападающий жлобинского «Металлург» подвёл итоги четвертого матча серии 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Михаил Стефанович: «Юность» буд...
Михаил Стефанович: «Юность» будет делать всё, чтобы перевести серию обратно в Жлобин
Михаил Стефанович (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Нападающий жлобинского «Металлург» Михаил Стефанович в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги четвертого матча серии 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности» (3:1, счёт в серии 3-1), в котором он забросил шайбу.

— Так получается, что два матча подряд ваши голы становятся решающими, насколько это приятно?
— Я бы не сказал, что гол был решающим. Такой был немножко переломный. Реализовали в концовке большинство, но ещё оставалось играть минут тридцать. А в овертайме когда забиваешь победный гол, то игра заканчивается. Поэтому сегодня у соперника было двадцать с чем-то минут.

— Дальше ваша команда сыграла больше по счёту, когда повела 2:1?
— Такой установки не было, но все ребята не первый год в хоккее. Все знают, что такое плей-офф, что такое удержать счёт. Из-за этого в ущерб атаке где-то лишний раз стали играть так.

— Соперник вас удивил чем-то по сравнению с теми поединками, что были в Минске?
— В принципе, нет. Да уже тут кардинально ничего не изменишь. Потому что игры через день, и в основном команды в полном составе не катаются между ними. Так что если и изменил, то, может быть, какие-то вбрасывания, какие-то раскаты. А так видим, что напористая команда и без прокатов играет.

— Насколько тяжело будет закончить серию в понедельник в Минске?
— Последний матч он самый тяжёлый. Знаем неуступчивый характер соперника. Они будут всё делать, чтобы перевести серию обратно в Жлобин. Мы же от себя попытаемся всё сделать, чтобы не возвращать. Поэтому подождём восемнадцатое число, и там всё будет видно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.