0
3171
 

Дмитрий Кравченко: Как будет задействовать игроков минского «Динамо»? Монетку подбросим, она все решит

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги против минской «Юности» (итог в серии: 4-1).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Кравченко: Как будет за...
Дмитрий Кравченко: Как будет задействовать игроков минского «Динамо»? Монетку подбросим, она все решит
Дмитрий Кравченко (metallurg.hockey.by)

Главный тренер жлобинского «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги против минской «Юности» (итог в серии: 4-1).

– Матч получился тяжелым психологически, потому что был последним для обеих команд. Мы так и настраивались, чтобы завершить серию в Минске. Это сковало нас – ноги, голову и остальное тело. Противник нагнетал, но мы выстояли и контратаковали. На этом заработали голы.

Хочется сказать, что я приятно удивлен нашим коллективом, каким единым он стал в плей-офф. Заметил это еще по тренировкам. Теперь сильно хочу так серийно удивиться еще два раза в плей-офф.

Огромная благодарность нашим болельщикам! Очень мощную поддержку организовали нам и дома, и на выезде. Мы их видели, мы их слышали, они нам помогли – за это не устанем благодарить. От себя и от команды низкий поклон!

Также хочу поблагодарить «Юность» – команду, руководство, всех мужчин, спортсменов и тренеров. Не говорю сейчас о победе или поражении, а о том, что в двух коллективах не было безразличных, равнодушных. Начиная от молодых игроков, заканчивая такими ребятами, как Костицын, Китаров. Они одногодки, уважаемые спортсмены, которые полностью отдали себя в этой серии. Мы рады, что прошли дальше, но и сопернику большое мужское спасибо!

– Со следующего раунда добавятся Кузнецов, Пинчук, Бориков. Как планируете их использовать?

– Монетку подбросим, она все решит. Карты, деньги, два ствола. Посмотрим.

– Какие планы на неделю до полуфинала?

– Сегодня тренировки не будет. Насчет завтра надо подумать.

– Сценарий похож на прошлый плей-офф. Есть какое-то дежавю?

– Прошлый плей-офф мы начали с пятого места, а сейчас с шестого, так что уже не сходится. Входили в серию не фаворитами по всем статистическим данным. Но как уже сказал, мы проявили себя, и я приятно удивлен. Наш маленький спортивный цех большого металлургического завода сработал на ура. Хочется, чтобы сработал так же еще в двух сериях. И удивил не только меня, но и всех, – цитирует Кравченко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.