0
0
 

Евгений Летов: По составу потенциал у команды намного выше, чем та игра, которая была в этом сезоне

Главный тренер «Немана» подвел итоги серии против «Гомеля» (2-4) в рамках 1/4 финала Кубка Президента.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Евгений Летов: По составу потен...
Евгений Летов: По составу потенциал у команды намного выше, чем та игра, которая была в этом сезоне
Евгений Летов (vk.com/hcneman)

Главный тренер «Немана» Евгений Летов подвел итоги серии против «Гомеля» (2-4) в рамках 1/4 финала Кубка Президента.

– Вы знаете, по матчу мне не в чем упрекнуть команду, парни здорово играли, но, к сожалению, пропустили мы ненужную контратаку соперника, хотя и владели преимуществом, могли сами повести в счете. Проиграли матч. Переломным моментом в игре были удаления, и я не скажу, были они вынужденными или нет, тут еще надо посмотреть и разобраться в них. Нельзя комментировать определенные вещи, с которыми я в корне не согласен. Еще, я думаю, определяющий момент был при счете 0:2, когда у Поддубного был шикарный шанс забить гол, но не получилось и мы пропустили третью шайбу. Сражались до конца, а так, как мы играли последние десять минут, надо было играть с начала серии.

Конечно же нельзя не отметить наших болельщиков, которые весь сезон нас поддерживали и очень часто преодолевали такие большие расстояния, как было сегодня. Не во всех матчах, когда они приезжали нас поддерживать, мы их радовали, хотелось бы, конечно, извиниться за такие игры и сказать им огромное спасибо за то, что они до конца верят в нас, приходят и поддерживают, гонят вперед команду.

– Серия уложилась в шесть матчей, не получилось седьмой встречи в Гродно, которую многие эксперты прогнозировали еще до старта серии. Насколько такой исход закономерен?
– Я могу сказать, что каждый матч – это отдельная история. Естественно, нам хотелось порадовать своих болельщиков, я считаю, что и болельщики наши, и команда заслужили седьмой матч, но побеждает сильнейший.

– Перед матчем приняли решение заменить вратаря, вышел Поляков вместо Карнаухова, в связи с чем это произошло?
– Знаете, я не хочу оправдываться, но есть определенный момент, не только у Михаила, но и еще у некоторых людей в команде было недомогание. Это не повлияло на игру, мы были уверены и в Ване Полякове, здесь никаких проблем нет. Если кто-то из игроков почувствовал себя неважно, то почему не дать ему передышку, зачем рисковать его здоровьем?

– За эту серию «Неман» ни разу не победил в Гомеле, в чем видите причину?
– В любом матче, если кто-то оказывается сильнее в определенных нюансах игры, то тот и побеждает. Мы, к сожалению, в этих нюансах и проиграли. Они влияли на ход этих встреч, скажу так, что в четвертой игре серии второй период был самым худшим за эти два сезона.

– После двух периодов счет был 0:3, что происходило с командой в перерыве, как вы настраивали их на последние 20 минут, чтобы они что-то сделали и исправили ситуацию?
– Разве в третьем периоде мы не заслуживали вытащить матч? Там моменты были, просто нужна реализация, вот и всё.

– Если сравнивать результат этого сезона и прошлого, то в прошлом команда забралась дальше. Почему в этом сезоне серия завершилась сейчас, хотя состав, казалось бы, в основном остался таким же?
– Действительно, если честно, то я до сих пор не могу найти ответ на этот вопрос, потому что по составу потенциал у команды намного выше, чем та игра, которая была в этом сезоне.

– Может быть, нужно было еще кого-то найти, кого-то позвать в команду?
– Вы знаете, я привык доверять тем хоккеистам, с которыми работаю от начала и до конца. Если вы заметили, то у нас, наверное, самая наименьшая ротация состава за два года, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.