0
53
 

Виктор Костюченок: Решение по моей тренерской карьере будет принимать руководство

Главный тренер «Юности» прокомментировал поражение в плей-офф от «Металлурга» (1:4).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Виктор Костюченок: Решение по м...
Виктор Костюченок: Решение по моей тренерской карьере будет принимать руководство
Виктор Костюченок (t.me/yunosthockey)

Главный тренер «Юности» Виктор Костюченок прокомментировал поражение в первом раунде плей-офф Betera-Экстралиги от «Металлурга» (1-4)

— Хорошие голы, много единоборств. Соперник где-то перетерпел и сыграл очень просто. В моментах даже вторым номером и играл через пробросы, ожидав нашей ошибки.

Ребята в сложных ситуациях играли так, будто это кто-то исправит… Надо играть пятерками… А у нас кто-то подберет шайбу, потеряет ее и никто не подстрахует. Нехорошее у нас качество появилось, когда ребята не выручали друг друга.

Надо уметь играть в плей-офф. Надо было больше уделать времени обороне, а не атаке. Даже в первой игре, когда мы вели 1:0 побежали забрасывать еще и пропустили гол. Это неопытность. Когда команда проигрывает, то накладывается груз. И чтобы этого избежать, нужна была глубина состава. Нужна ротация, а она бы и помогла.

Считаю, что молодые ребята с «Юниора» не были готовы к этим играм. Они должны были немного еще там поиграть, а уже потом бы мы их подтягивали. Первый раунд всегда ответственный и тяжелый. Мы хотели сыграть опытными игроками, но как показала практика — это не совсем правильно.

Сейчас идет омоложение, лига выровнялась. Все команды приблизительно одного уровня. Зарождается новая «Юность»…

Никогда нельзя быть спокойным. Решение по моей тренерской карьере будет принимать руководство. Текущий результат никого не устроил, поэтому посмотрим, что будет дальше. Я, конечно, хочу остаться в «Юности», но это тренерская доля. Надо всегда быть готовым к чему-то, — цитирует тренера sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.