0
0
 

Данил Дыдко: Хотелось бы увидеть в противостоянии «горняков» и «зубров» как можно больше матчей

Комментатор ФХБ поделился ожиданиями от полуфинального противостояния «Шахтер»» — «Брест» в Кубке Президента.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Данил Дыдко: Хотелось бы увидет...
Данил Дыдко: Хотелось бы увидеть в противостоянии «горняков» и «зубров» как можно больше матчей
Данил Дыдко (hockey.by)

Комментатор ФХБ Данил Дыдко поделился ожиданиями от полуфинального противостояния «Шахтер»» — «Брест» в Кубке Президента.

– Очень много интриг сходу бросается в глаза в этой паре: противостояние братьев Малявко и братьев Ярут, борьба идей и тренерских решений между Сергеем Пушковым и Ярославом Чуприсом и должок «Бреста» за 4 поражения в регулярке. Кажется, что серия между «Шахтером» и «Брестом» будет жаркой.

Резонный вопрос в этой серии, что окажется более важным: отдых и плавная подготовка «Шахтера» к полуфиналу или все-таки игровой темп «Бреста», который отдыхал всего 2 дня?

Брестчане сейчас пишут новую историю клуба, впервые играя в полуфинале Кубка Президента, поэтому с настроем и эмоциями там все в полном порядке.

Интересно будет глянуть на серию и через призму борьбы Кулиева и Бовбеля как лучших бомбардиров команд по итогам четвертьфинальных матчей: форвард «Бреста» выбил больше очков, но и сыграл больше на 3 поединка. Но в регулярке злым гением «Бреста» можно смело считать Михаила Шалагина, который набрал 6 очков (4+2), поэтому посмотрим, получится ли у него так же в плей-офф.

Хотелось бы увидеть в противостоянии «горняков» и «зубров» как можно больше матчей, а в Солигорске и Бресте –  нереальный ажиотаж и аншлаги. Не решусь делать какой-то прогноз, зная свое умение не попадать в результаты встреч, – цитирует комментатора пресс-служба «Шахтера».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.