0
2720

«Металлург» одержал волевую победу над «Гомелем» и находится в шаге от финала Кубка Президента

Итог поединка.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Металлург» одержал волевую поб...
Фрагмент матча «Металлург» — «Гомель» (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

В рамках 1/2 финала Кубка Президента жлобинский «Металлург» на своем льду одержал волевую победу над «Гомелем» (2:1).

На 32-й минуте Илья Жуковский вывел гостей вперед. За 41 секунду до конца второго периода хозяева сравняли счет благодаря шайбе Артема Антипова.

На 51-й минуте Павел Воронов оформил гол, однако он был отменен из-за игры высокоподнятой клюшкой Артура Буйницкого на Егоре Борикове.

По итогам эпизода Буйницкий получил 4 минуты штрафа, а еще 2 минуты штрафа получил капитан «рысей» Герман Нестеров за оскорбление судей и неспортивное поведение. Гости в середине третьего отрезка играли в формате «3 на 5».

На 54-й минуте Александр Подкорытов в формате «5 на 4» забросил победный гол.

Пятая игра серии пройдет 3 апреля в Гомеле.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Бобарико); Старков – Кириллов, Антипов – Кораблев – С.Кузнецов; Достанко – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов (А); Ерменков – Наумов, Полищук – Хованов – С.Костицын (К); Бориков – Вильданов – Лазаренко; Е.Воронов, Шуринов.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); П.Воронов – Магалецкий, Феофанов – Нестеров (К) – Секерин; Гостев – Ковалев, Котков – Сусло (А) – Колышкин; В.Сушко (А) – Жихарев, Никитич – Комиссаров – Анисимов; А.Буйницкий – Жуковский – Межейников; Юзленко, Качеловский.

Счет в серии: 3-1 (3:0, 0:1, 2:1 ОТ, 2:1)