0
0
 

Ахмед Гимбатов: Достаточно интересный сезон, оставил хорошее впечатление, за исключением концовки

Лучший бомбардир «Витебска» в сезоне 2023/2024 подвел итоги прошедшего хоккейного года.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Ахмед Гимбатов: Достаточно инте...
Ахмед Гимбатов: Достаточно интересный сезон, оставил хорошее впечатление, за исключением концовки
Ахмед Гимбатов (vk.com)

Лучший бомбардир «Витебска» в сезоне 2023/2024 Ахмед Гимбатов подвел итоги прошедшего хоккейного года.

— Ты стал лучшим бомбардиром команды в этом сезоне, за счет чего тебе это удалось сделать?

— Наверное, за счет того, что давали много игрового времени. Доверяли много в большинстве и в равных составах. Партнеры помогали достаточно хорошо и может где-то везение. Думаю, что так…

— Подведи итоги сезона…

— От сезона двоякое впечатление. Вроде хорошая регулярка и плей-офф достаточно неплохо играли, но то, что вылетели в первом раунде конечно обидно. Концовка такая смазанная получилось. Если брать весь сезон то, думаю, достаточно удачно выступили. Лично у меня, наверное, один из лучших сезонов был. В плане команды: постоянно какие-то рекорды били, какие-то серии были хорошие, прерывали чужие. Достаточно интересный сезон, оставил хорошее впечатление, за исключением концовки.

— Какой момент больше всего запомнился и почему?

— Наверное, когда забил три гола, это не часто получается делать. Если брать один, то в матче с «Оршей», который от конька забил. Достаточно часто пробовал и один раз за сезон получилось. Лучший матч? Последний матч, конечно, запоминается больше всего, хоть он и неудачный получился. Были хорошие матчи в сезоне, когда вытаскивали те же игры с «Брестом», которые в овертайме выиграли, когда Миша Листопадов забил. Матчи с «Шахтером» в сезоне тоже были достаточно интересные и напряженные.

— Все мы полюбили лезгинку после заброшенных шайб, если бы не она, какой трек ты бы предпочел?

— Даже и не думал, какой трек выбрал бы, потому что особо так музыку не слушаю и первый раз у меня было такое, что после забитых голов включали музыку, которую сам выбираешь. Думаю, лезгинка самая подходящая была, потому что особо даже ничего и в голову не приходит.

— Какие в целом остались впечатления от Витебска?

— Самые положительные впечатления остались как от города, так и от команды, поддержки болельщиков, тренерского штаба и коллектива. Все очень душевно было, хорошо. Всем большое спасибо за ту поддержку, за доверие которые выражали руководство, болельщики и принципе все окружение в Витебске, — цитирует Гимбатова пресс-служба «Витебска».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.