0
3098
 

Сергей Пушков — о матче с «Металлургом», травме Гавруса и удалении Косова

Главный тренер «Бреста» подвел итоги первого матча серии финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Металлурга» (1:6).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Сергей Пушков — о матче с «Мета...
Сергей Пушков — о матче с «Металлургом», травме Гавруса и удалении Косова
Сергей Пушков (hockey.by)

Главный тренер «Бреста» Сергей Пушков подвел итоги первого матча серии финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Металлурга» (1:6).

– Могу сказать, что начало было удачное. Хорошими были первый период и начало второго. Играли в большинстве, когда могли реализовывать и создавать хорошие моменты. Но сегодня не получилось. Плюс был момент, когда Косов один на один убегал. Если бы Ярослав реализовал, совсем все по-другому могло сложиться. Потом пропускали на своих грубых ошибках и в меньшинстве. Неправильно выполняли то, что мы готовили. Хозяева воспользовались моментами. У них все получилось с реализацией, а у нас нет. Нас наказали за наши же ошибки.

«Металлург» сегодня был активнее. Они начинали дома, пауза у них побольше была. Хотя, конечно, на это ссылаться не хочется. Спасибо нашим болельщикам за поддержку в гостях!

– Никакой трагедии из первого поражения в серии не делаете?

– Абсолютно никакой трагедии нет – это всего лишь 0-1. Будем готовиться к следующей встрече. Завтра постараемся исправить те ошибки, что допустили сегодня.

– Известно, что с Гаврусом?

– Плечо. Поехал с доктором в больницу. Жалко, конечно. Вторая потеря игрока у нас. Сначала Малявко, теперь Гаврус. Но ничего не поделать – это хоккей.

– Проясните момент с удалением Косова в концовке встречи.

– Наверное, эмоции, не сдержался. Перед этим тоже момент был, когда мы гол забили, Косов хотел между защитником и вратарем проскочить, но случайно вратаря задел. Его там тоже в спину толкали. Ярослав не сдержался – надо сдерживаться.

– Соперник чем-то удивил?

– Нет, все так же, как мы смотрели. Хорошая и плотная команда с точки зрения подбора игроков. Хорошо сработали сегодня, когда нужно было реализовывать.

– Почему не удалось сдержать жлобинское большинство?

– Реализация сработала. И в меньшинстве наши ребята неправильно располагались при опеке чужих игроков. Невыполнение установки всегда влечет за собой ошибки.

– После третьего гола заменили вратаря. Не было ли спешки в этом?

– Там здорово соперник попал. Сначала в верхнюю девятку Бронникову, а затем и четвертый гол похожий. Но обычно рассматривают не последний момент, а те ошибки, которые приводят к завершающему броску. Завтра мы все разберем, чтобы такого не повторилось, – цитирует Пушкова пресс-служба «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.