0
0
 

Алексей Лоско: Косов усердно трудится, хочет вернуться в КХЛ

Директор «Бреста» Алексей Лоско оценил игру российского форварда команды Ярослава Косова.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Алексей Лоско: Косов усердно тр...
Алексей Лоско: Косов усердно трудится, хочет вернуться в КХЛ
Ярослав Косов (vk.com/brest_hc)

Директор «Бреста» Алексей Лоско оценил игру российского форварда команды Ярослава Косова.

 – Вы сказали о тренерском факторе, но в «Бресте» также есть опытные хоккеисты, без которых вряд ли что-то получилось бы – братья Малявко, Косов, Шелег и другие. Согласны?

– Естественно! К определенным игрокам не из вашего списка до плей-офф было очень много вопросов, и я уже подумывал с ними расставаться в конце сезона. А сейчас поменял мнение. Они играют совсем по-другому, тащат команду. Карьера братьев Малявко и их игра за «Брест» говорят сами за себя. Сергей Шелег очень поддерживает всех на льду, в раздевалке, отдает всего себя. Все знают про фразу Косова после подписания контракта. Я тогда спросил: «Знаешь наши задачи?» На что Ярослав ответил: «Какие могут быть задачи? Только кубок».

– Вы в тот момент улыбнулись или поверили?

– Признаюсь честно – улыбнулся. И сказал, что мы работаем от матча к матчу. Но главное – в его слова поверила команда. Здорово, что пришел такой мастер, который обозначает цель и ведет команду вперед. Все знают, кто такой Косов, какие у него заслуги. Если бы мне сейчас кто-то сказал о каких-то нехоккейных моментах Ярослава, я бы не поверил. То, как он относится к делу, можно ставить в пример.

Возможно, Косов переосмыслил за какой-то промежуток времени все то, что у него было, и что стало. Сейчас он усердно трудится, хочет вернуться в КХЛ. Думаю, у него все получится, если продолжит в том же духе. Знаю, что некоторые клубы тоже хотели видеть Ярослава у себя, но побоялись его репутации. Мы решили дать шанс, и он полностью оправдывает наше доверие, - цитирует функционера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.