0
206
 

Руслан Васильев: Уверен, что «Брест» постарается сегодня добиться первого реванша

Колумнист Sputnik Руслан Васильев прокомментировал предстоящий матч «Брест» - «Металлург».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Руслан Васильев: Уверен, что «Б...
Руслан Васильев: Уверен, что «Брест» постарается сегодня добиться первого реванша
Сергей Пушков (vk.com)

Колумнист Sputnik Руслан Васильев прокомментировал предстоящий матч «Брест» - «Металлург» (0-3 в серии), который может стать последним в сезоне-2023/2024.

«Сегодня в белорусской хоккейной Экстралиге может определиться обладатель Кубка Президента-2024. Это произойдет, если «Металлург» из Жлобина выиграет в Бресте у тамошних «младших зубров» уже четвертый матч финальной серии плей-офф.

В этом случае, «стальные волки» в третий раз подряд станут обладателями почетного трофея, что по-настоящему утвердит их на отечественном хоккейном пьедестале. Три чемпионских трофея за три года – это натуральная «династия», чья суть в абсолютном (по результату!) доминировании над конкурентами.

Впрочем, поговорка «не говори «гоп!» пока не перепрыгнешь» актуальна и в случае «Металлурга». Уверен, что руководимый Сергеем Пушковым «Брест» постарается сегодня добиться первого реванша, а уж дальше – как пойдет.

В конце концов, никто не запрещает «младшим зубрам» выиграть серию со счета 0:3. Это, конечно, очень тяжело, и случается крайне редко, однако в рамках трюизма «невозможное возможно» нельзя зарекаться от самого фантастического сценария. В конце концов, идиома «шутки богов» соткалась не из воздуха. Точнее, не только из воздуха», - написал Васильев на сайте sputnik.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.