Главный тренер ХК «Гомель» Андрей Скабелка прокомментировал встречу с «Витебском» (3:2), в которой похвалил команду за настрой.

«Очень хороший настрой был сегодня, все ребята были заряжены на игру. Вышли — забили. Быстрые голы немножко сбили нам запал. Но, тем не менее, хочу поблагодарить подопечных. Второй и третий период полностью контролировали ход матча. То что не забросили больше — хорошо сыграл вратарь «Витебска». Отмечу грамотную игру в обороне. Не позволили сопернику ни одного шанса во 2 и 3 периодах. Сегодня на площадке была команда.

Ввели новые правила. Но как их трактовать? Каждый судья трактует их по-разному. То просто удаляют 5 минут, то дают 5 минут и удаляют до конца матча. Касательно, Магдеева, судья объяснил его удаление тем, что он сбросил перчатки и бил лежащего на льду игрока», - приводит слова наставника официальный сайт ХК «Гомель» .