Хоккеисты лиепайский «Металургс», продолжая готовиться к новому сезону, провели еще два проверочных матча с уже известными для себя противниками, сообщает официальный сайт клуба.

В пятницу вечером одержали победу над командой «Торос» (Нефтекамск) – 4:2, а в субботу уступили «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 1:4.

В матче против «Торос» счет был открыт уже на второй минуте, и это сделали гости – 0:1. СК «Лиепаяс Металургс» ответил во втором периоде тремя шайбами. Первому удалось забить Александру Бабурину, затем отличились Томс Тилля и Нериус Алишаускас. В последнем периоде хоккеисты «Тороса», уменьшив разницу в счете до минимума, старались вырвать ничью. Последняя забитая шайба в пустые ворота Повиласом Веренисом не оставила гостям этой надежды– 4:2. В этом матче ворота СК «Лиепаяс Металургс» защищал Янис Калныньш.

На следующий день, второй период матча стал самым неудачным для лиепайчан. «Казцинк-Торпедо» сумел забить первые три шайбы. После второго периода Яниса Аузыньша сменил Наурис Гринбергс. Правда, уже ничего не могло спасти металлургов. Команды обменялись забитыми шайбами (Сергей Воронин). В итоге – 1:4. Не считая, что в первом периоде металлурги не смогли дважды реализовать выход двоих против одного защитника, казахская команда очень выгодно использовала наши ошибки и заслуженно победила.