Неман - Лида 4:1 (2:0, 2:0, 0:1) 3 период

Здравствуйте, друзья! Мы снова на хоккее в Гродно. "Неман" начинает свое участие в Кубке Дубко матчем с земляками из Лиды! Команды на льду. Звучит гимн.

Начинается небольшая раскатка.

Стартовое вбрасывание. Начали!

Ворота защищают Брикун у Немана и Бриш у Лиды.

1 мин. Шанс у Чисара! Один каким-то образом оказался перед Бришом, но вратарь на высоте! А бросок был буквально с двух метров!

2 мин. Удаление у гостей, Денскевич наказан.

2 мин. Отличный бросок Колосова - снова тянет Бриш!

3 мин. Божко бросает с разворота - выручает вратарь! Пока Бриш - главное действующее лицо у Лиды.

4 мин. Лида в полном составе.

Пока явное преимущество у Немана

5 мин. Эффектный силовой прием проводит Денскевич против Кислого.

6 мин. ГООООЛ!! В сутолке у ворот Лиды расторопней всех оказался Боярчук, переправив шайбу над уже бессильным вратарем. Ассистент - Саша Малявко.

Неман продолжает атаковать, неплохо в паре дейтсвуют Чисар и Торесен. Мощные силовые форварды у Немана.

Кирпиченок пытался проверить Брикуна в ближнем углу, по-бобровски атаковал, но Игорь не сплоховал.

9 мин. Есть на матче и бьолельщики Лиды. их челок 12, в начале игры очень активно поддерживли  своих, но теперь их перекрикивают фаны Немана.

На трибунах в Гродно появился и финский флаг - в честь финнов Немана:)

10 мин. Удаление у Немана, отдохнет Боголейша.

11 мин. Классно вывели Кирпиченка в большинстве лидчане на бросок, метров с 2-3 бросает - Брикун отлично играет! Тут же Неман убегает в контратаку, и тот же Кирпиченок вынужден фолить в центре площадки, срывая атаку - 2 мнуты.

12 мин. 4х4 действуют команды.

12 мин. Ух ты, как Лида огрызнулась! 2 на 2 убьежали, бросок, еще бросок - Брикун вроде отражает шайбу, но есть сомнения - диск мог и пересечь линию! Идет видеопросмотр момента

12 мин. После длительного просмотра судья все-таки не засчитывает гол.

13 мин. Неман в полном составе.

13 мин. Лида также впятером.

Поактивней заиграли лидчане. И вынуждают гродненцев снова фолить. Хаверинен удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

14 мин. Снова слышны задорные лидские фанаты! Здорово болеют

14 мин. ГООООЛ!! Сергей Малявко здорово бросил в прорыв брата Александра, тот на пару с Колосовым убежали к воротам Лида 2 в 1! Саша классно перевел на правую штангу, где Сергей Колосов уверенно замкнул! 2:0! Гол в меньшинстве!

15 мин. Опасный наброс на ворота в исполнении Гончарова - не смогли партнеры подкорректировать полет шайбы.

16 мин. Неман в полном составе.

17 мин. Возит Неман гостей... Большое преимущество, на вынос играют лидчане.

19 мин. Ничего не меняется - Неман атакует, предлагая высокий темп, Лида отчаянно отбивается.

Чудят хронометристы. Время на табло идет своим чередом, игра - своим. 35 секунд до конца периода, но...звучит сирена:) Команды едут к раздевалке, но судья предлагает доиграть эти 35 секунд. Команды возвращаются на лед, вбрасывание в зоне Лиды. За эти 35 секунд Неман создает очередные две опасности, но опасный прострел Кислого не позволяют лидчане замкнуть.

Наконец-то звучит "настоящая" сирена. Перерыв. Отдохнем и мы:)

Что-то форум молчит... Поживей, друзья:)

Начинаем второй период. Команды на точке вбрасывания.

21 мин. Антонов как заправский форвард совершил слаломный проход, но броском отправил шайбу в гущу чужих и своих игроков.

22 мин. Дальний выстрел Боголейши - на месте вратарь

23 мин. Не сумел Серяков (Лида) укротить шайбу после перспективной дальней диагонали

24 мин. Команды пока возятся с шайбой в центральной зоне, много брака

25 мин. Михайлов набрасывает на ворота несильно, но опасно, никто не смог добить диск

25 мин. Ответ Лиды - лишь намек на бросок

26 мин. Бросок Кувеко слева со средней дистанции - прямо в грудь Брикуну

27 мин. Кукушкин и Лисичкин просто разрывают оборону Лиды! Чудом шайба не заходит в ворота.

27 мин. Удаление у Лиды - Едешко сфолил на активном Лисичкине

28 мин. ГООООЛ!! 3:0! Коршунов в большинсвте наносил скрытый бросок со средней дистанции, Бриш не видел момент броска - гол!

29 мин. Небольшая потасовка. Едва и судьям не досталось:) А тем временем удаление у Немана - Боярчук.

Лида неплоха в этом большинстве, уже два броска дальних нанесли - Брикун щитками отражает.

30 мин. Выносит Неман шайбу, разряжая обстановку

31 мин. Вот и у Лиды снова удаление - Куцевич

32 мин. Пока без ворот играют команды, хотя Неман и в большинстве. Остроты мало

33 мин. Лида имеет полный комплект игроков

Кстати, с 31-й минуты у Лиды в воротах играет Роговский, заменивший Бриша. Видимо, плановая замена в середине матча

34 мин. Копылец жестко играет в защите, стараются активней оборонятся лидчане

35 мин. Лида старается поддержать темп, заданный Неманом, но не хватает класса, как кажется. Много ошибок на таких скоростях у лидчан.

35 мин. Первая серьезная проверка для Роговского - дважды выручает вратарь.

36 мин. Орлюк очень активен в чужой зоне, в итоге наиграл на удаление. Неман снова в большинстве

36 мин. ГООООЛ!! 4:0! Оплошал Роговский! С передачи А. Малявко и Боярчука, шайба влетела в щелку между рукой вратаря и штангой после броска....Артура Гавруса! Признаться, не сразу заметил, что Артур играет в этом матче за Неман!

Сыпется Лида. Снова удаление.

37 мин. Удален Трофимов.

38 мин. Серия опасных бросков Немана. Вратарь выручает, щитками переводя шайбу выше ворот

39 мин. Лида в полном составе

39 мин. Кукушкин хитро низом с острого угла бросает - Роговский справляется

40 мин. Лобашов от точки вбрасывания бросает, шайба от щитков Брикуна едва не юркнула подмышку вратарю! Но вовремя Игорь среагировал.

40 мин. Неман обозначает ответную атаку, однако ее прерывает сирена - второй период завершен.

Итак, отдыхаем второй раз в этом матче. Надеюсь, в третьем периоде Лида сможет навязать хоть какую-либо борьбу хозяевам.

919191NG, не могу утверждать, что это Осипов:) Надо присмотреться. Как я понял, Гаврус под 89-м номером. Такое вот уточнение. А 29-й - пока не знаю

Начинаем третий период, команды выходят на лед.

Итак, что сможет противопоставить Лида?

41 мин. Достаточно быстро удаляется Торесен у Немана

42 мин. Захаренко дважды опасно бросает со средней дистанции, Брикун выручает команду.

43 мин. Неман в полном составе

29-й номер, как мне кажется, финн Йокила

Появился на льду у Немана и "масочник" - №87, игрок, которому меньше 18 лет... Тоже не могу сказать, кто это:) Вышел буквально на 1 смену

44 мин. Пошла нервная игра с множеством столкновений, но без ворот

45 мин. Опасный прострел Лиды. снова Захаренко в центре внимания!

Явно лидчане желают размочить хотя бы счет

46 мин. Эффектно словил на силовой прием Коршунов Кирпиченка!

46 мин. Момент у Лисичкина, но кажется коньком замыкал прострел, однако вратарь в любом случае справился.

47 мин. Нарушение численного состава у Немана - 2 минуты меньшинттсва.

47 мин. ГООООЛ!! 4:1! Лида размочила счет! Самый активный в этом периоде у Лиды Захаренко добился-таки своего, получив пас из-за ворот!

Снова момент у Лиды! Команды уже играют 5 на 5, а Лида по инерции атакует!

49 мин. Торесен переусердствовал в атаке - удаление у Немана

49 мин. В меньшинстве Кислый и Михайлов вскружили голову защитникам Лиды, однако гостям повезло!

50 мин. Вполне мог судья оставить хозяев и втроем - был небольшой фол

51 мин. Неман в полном составе.

Лида явно перехватила инициативу, но и Неман не прочь сыграть вторым номером,  имея приличное преимущество в счете.

51 мин. Колосов от задней зоны круга вбрасывания бросает в левый угол - вратарь надежен

52 мин. Неман гостит в  зоне лидчан. Нелегко в эти минуты уже рыцарям

52 мин. Божко совершает вираж из-за ворот, но Роговский не дает себя обмануть

53 мин. Нравится мне сегодня тройка братьев Малявко и Боярчука, активно и задорно играют, предлагая соперникам нетривиальные ходы!

53 мин. Кислый эффектно перекладывал шайбу на пятаке, но не переиграл голкипера Лиды

Торесен очень старается, видно, хочет доказать тренеру. что не зря оказался в команде! Активен норвежец

55 мин. Гаврус здоро на синей линии  разобрался с двумя соперниками и сбросил направо на Божко - вратарь справился с броском Артема

Не вижу сегодня Полушина, наеврное не играет Александр. И Ковшика не замечал

57 мин. Торесен после диагонали Кислого пытался отличиться - не вышло

58 мин. Неман перевел игру полностью в зону Лиды, не дают гостям шансов. Йокила активен у ворот рыцарей, но не может толком бросить

Тройка братьев Малявко и Боярчука снова на льду, много времени получают сегодня

60 мин. Вбрасывание в зоне Лиды. На трибунах появилась оргомая майка Немана, а болельщики Лиды совсем сникли.

После сирены будут еще буллиты  - не убегайте:)

Конец игры! Ждем послематчевые броски

Лисичкин легко переигрывает вратаря, бросая в левую девтяку - 1:0. Орлюк классно бросает под самую перекладину - 1:1

А. Малявко не смог обыграть вратаря, выловил тот шайбу. Кирпиченок бросает выше ворот.

Боярчук классно обыграл Роговского и в левый угол забросмл - 2:1! Поледний бросок Лиды - Брикун выбрасывает вперед руку с клюшкой и выбивает шайбу у Никуленко. Победа Немана и по буллитам!

С вами был Игорь, до новых встреч на хоккее!