Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал товарищеский матч с чешской хоккейной командой «Стадион Литомержице» (2:3Б).

«Сегодняшняя игра оказалась очень трудной для нас - мы играли против весьма квалифицированного соперника. В начале матча мы выглядели гораздо предпочтительнее хозяев, создав несколько отличных моментов в атаке. Один из них реализовали. Но потом совершили несколько глупых ошибок, за что соперник нас наказал сразу после перерыва.

Дальше у нас было много штрафного времени, что совершенно не пошло нам на пользу. Тем не менее в третьем периоде команда сумела наладить присущую себе игру, забросить, вот только затем опять позволили «Литомержице» сравнять счёт. А послематчевые буллиты - всегда лотерея. Сегодня не повезло нам», - сказал Гусов.