Наставник ХК «Гомель» Андрей Скабелка остался недоволен судейством в четвертом матче серии плей-офф против «Шахтера» (1:3).

«Имели моменты. Мы не забили — соперник забил. Единственное, расстраивает, что у нас большое количество травмированных хоккеистов. Пять человек сегодня не играло, и я так думаю, к числу травмированных добавился Соломонов. А так, правильно сказал Андрей Леонидович — игра равных соперников, будем все решать в пятом матче.

С арбитром обсуждали момент, когда Вова Маркелов бросает после свистка — ему дают 10 минут. Аналогичный момент у соперника — ему не дают.

Мы не ожидали такого судейства в плей-офф. В каждой игре по 15-20 минут штрафа, очень много сил тратим, играя в меньшинстве», — приводит слова Скабелки неофициальный сайт ХК «Гомель».