Главный тренер "Шахтёра" Андрей Гусов прокомментировал победу над "Витебском" со счётом 3:0.

"Тяжёлый, вязкий матч. Соперник очень хорошо построил игру в обороне, и, к сожалению, нашим форвардом долго не удавалось продавить защитные построения "медведей", не могли выбраться из углов площадки. В первом периоде действительно в атаке нам было сложно. А те броски, что наносили с дальней дистанции защитник становились добычей уверенно игравшего в воротах Артынского.

Несмотря на это, считаю, что мы всё же полностью контролировали ход поединка, прочно владели инициативой, держали шайбу, создали во втором и третьем периодах множество моментов у чужих ворот. Однако сегодня очень тяжело рождались голы. Забросили три шайбы, чего оказалось достаточно для победы.

Поблагодарил ребят за игру и за настрой на матч. Вы видели, присутствовало хорошее движения, чувствовался заряд на игру – дай Бог, чтобы в следующих поединках в завершающей стадии у нас получалось куда лучше, чем сегодня.

Как оценю функциональное состояния новичка команды Смирнова? Парень только появился в Солигорске – позавчера приехал, вчера потренировался, а сегодня сыграл. Пока, конечно, ему тяжело. Но видно невооружённым глазом, что потенциал у Алексея огромный. Просто так не играют в НХЛ более 50 матчей, поэтому понятие игры у него есть. Но вот функционально Смирнов далёк от лучших кондиций. Будем подтягивать. Давать играть, пока травмирован Камбович", - цитирует тренера официальный сайт "Шахтёра".