Наставник ХК «Неман» Василий Спиридонов остался не слишком доволен победой над «Химиком-СКА» (3:0).

«В двух периодах команда мне понравилась. Считаю, что в движении, по желанию бороться мы превзошли хозяев. Была определённая нацеленность. Забить не можем – это однозначно. С реализацией моментов у нас проблемы, и это уже не первый матч. Но пробьём. Потом решили, что два периода отыграли и достаточно. Хромает дисциплина – сплошные удаления.

И втроём играли дважды. В третьем периоде тоже были удаления. Надо заметить, справедливые. И ещё пять минут мы играли вчетвером. Хорошо, что там хозяева тоже играли не в полном составе, наверное, это нам и помогло выстоять. Поэтому где-то я нацеленностью и заряженностью доволен, но над дисциплиной надо будет поработать.

Сегодня команда выглядела хорошо. Но в матче с «Витебском» команда ничего не показала – ни в реализации, ни в движении. Поэтому некоторые звенья пришлось переделать. Хотелось бы чего-то более стабильного в игре. Вы же знаете, что в январе мы поедем на Континентальный кубок, там совсем другое. От игроков, которые должны стабилизировать игру, я ожидаю большего», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Химик-СКА».