Главный тренер ХК «Шахтёр-Солигорск» Андрей Гусов рад победе над «Неманом» (2:1), которая вывела его команду в финал.

«Хочу поблагодарить коллегу за отличную серию. А ещё за то, что уступая 1:3 в серии, «Неман» не стал прибегать к грязным приёмам, а сыграл в настоящий мужской хоккей, с чистыми силовыми приёмами – на площадке сегодня был истинный фэйр-плей!

На мой взгляд, вся серия получился очень хорошей и интересной, что, собственно подтвердил сегодняшний крайне напряжённый поединок. Мы прекрасно понимали, что «Неман» в этой игре будет отдавать себя без остатка, так как отступать было некуда. Но и мы, честно сказать, не хотели ещё раз ехать в Гродно, поэтому ребята выложились на сто процентов. Благодарен подопечным за высокую самоотдачу и за то, что выстояли в трудные моменты матча. А в некоторых эпизодах – чего тут скрывать, нам откровенно повезло. Счастье нам улыбнулось в третьем периоде, когда Лисичкин ногой выбил летевшую после броска кого-то из гродненцев уже в пустые ворота шайбу… Это – везение, но с другой стороны везёт, сами знаете, кому...

Теперь немного переведём дух после трудной серии и будем готовиться к финалу. С «Юностью» должно быть не менее интересно!

Последние минут 15 третьего периода «Шахтёр» прочно окопался у своих ворот? Установка давалась сыграть ещё более активно в зоне атаке, нежели в первом и втором периодах. Другое дело, что «Неман» действительно играл здорово. Мои подопечные на выходе из-под давления не успевали даже коснуться шайбы, настолько плотно нас накрывал соперник. Было видно невооружённым глазом, что гродненцы очень хотели отыграться и привезти серию домой. Однако победили мы», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».