Главный тренер «Шахтёр-Солигорск» Андрей Гусов расстроен поражением от «Юности» (1:2) в чемпионате Беларуси.

«Слабый матч. Причём в исполнении как одной, так и другой команды. Мне игра совсем не понравилась: мы играли из рук вон плохо, а «Юность» не продемонстрировала ничего сверхъестественного. В чём мы выглядели слабо? Во всём! И в индивидуальных действиях и в командной игре. И особенно бледно мы выглядели при розыгрышах большинства. Не знаю в чём причина, но наши нападающие попросту не доезжали до чужих ворот. То ли наши игроки уже ждут Новый год, то ли ещё что-то помешало им сыграть в полную силу. Ещё раз повторюсь – слабый матч. Нанося за период по 4-5 бросков рассчитывать на благоприятный исход очень трудно.

Я уверен в том, что матчи между «Шахтёром» и «Юностью» проходили и будут проходить в куда более напряжённой борьбе, с более высокими скоростями, нежели мы наблюдали сегодня. Коллега победил – его команду с победой. Всех любителей хоккея хочу поздравить с наступающим Новым годом и пожелать удачи.

Повторюсь, мы сыграли сегодня откровенно слабо. Не только третий период, но и весь матч. В первом периоде мы попали в створ чужих ворот 5 раз, во втором – 4. Как можно при такой «активности» впереди рассчитывать на победу? Что говорить, наши нападающие вторую игру кряду полностью проваливают матч и я естественно, ими не доволен.

Андрей Сидоренко (главный тренер ХК «Гомель» - Прим.) в прессе хвалил Демкова за игру в сборной, но в клубе я не узнаю Артёма. Он приехал из сборной, но его – нет! В клубе, где его место работы, где он получает заработную плату. Но за два матча у кандидата в национальную сборную ноль бросков по воротам соперников. Для меня этот факт – нонсенс! Или он перетренировался в сборной, или что-то там ещё случилось, но по возвращению из сборной у меня пропал нападающий. Причём стилеобразующий. И мне это не может нравиться.

Ближайшие планы? Новый год. Шампанское. Салат оливье, селёдка под шубой – вот ближайшие планы», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».