Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал победу над «Лидой» (4:2) в четвертом матче серии розыгрыша Кубка Президента.

«Спасибо коллеге за приличную серию. Матчи получились по нарастающей упорными. В первых поединках соперник не был готов к нашему движению вследствие деления на шестерки. Второй матч «Лиды» сыграла лучше, в третьем еще прибавила, а сегодня поединок получился абсолютно равным. Благодарю соперника за самоотдачу, предупреждал подопечных, что раненый зверь опасен, никто не хочет заканчивать сезон в феврале. Своим же ребятам спасибо за понимание, никакой недооценки соперника с их стороны не было. Играли хорошо, с душой. К негативным моментам могу отнести то, что мы заработали 12 минут штрафа, играя в большинстве. По идее должны реализовывать моменты, а в итоге зарабатывали удаления. Над этим моментам надо будет поработать.

Довольны победе, идем дальше. Сопернику удачи в будущем», - цитирует тренера официальный сайт «Лиды».