Главный тренер «Шахтёра» Андрей Гусов прокомментировал победу над «Гомелем» (3:2) во втором матче полуфинальной серии (2-0).

«Соперник превосходил нас по всем компонентам на протяжении 50 минут игрового времени, но игра, как известно, длится 60 минут. Мы победили и готовимся к выездной серии.

Что касается Заделёнова, то Сергей в любой момент готов помочь команде. Держит себя в тонусе. На его опыт мы очень рассчитываем в дальнейшем.

Появление Хлебникова? Дисквалификация Карабанова вынудила нас вернуть с фланга в центр нападения Брикуна, а на его место в тройку Камбовича отправили Валеру. Как отмечал выше, в обойме у нас есть Заделёнов и целая группа юных дарований в фарм-клубе, которая не жалея себя сражается в плей-офф высшей лиги и уже дошла до финала. В «Шахтёр-2» есть ребята, которые за нас поиграли в экстралиге не по одному и не по два матча. Так что и их держим на карандаше и будем в случае надобности прибегать к услугам тех же Летова, Кудина, Бусько, Артюшенко», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».