Главный тренер «Могилева» Михаил Климин прокомментировал поражение от «Юности» (1:8) в матче ЧБ.

«В первом периоде мы дали бой. Ребята выполнили установку, но из-за своих ошибок пропустили две шайбы. «Юность» реализовала контратаку: даже удивительно, что соперники сделали это, хотя должны были мы. Вышло молодое звено, пропустило гол. Потом не вывели шайбу. В раздевалке ребята начали выяснение отношений, но мы это пересекли.

Естественно, что это перешло на второй период. Пропустили четыре шайбы. Потом вернулись на место, и третий период, считаю, провели хорошо. Претензий нет, только по счету. Ясно, что «Юность» — фаворит, и если бы мы ее обыграли, не знаю, кто бы на горе свистнул — может, осел? Неплохой был матч. Понятно, что минчане сильнее классом, у них все мастеровитые хоккеисты, многих я знаю: пасы точнее, все мобильнее, лучше, тренерский штаб опытнее. Мы же только в начале пути.

Радует, что смогли хотя бы забросить. Но хотелось бы забросить хотя бы семь – восемь.

Почему не стали менять голкипера? Не было ляпов со стороны Владимировича. Он адекватный парень, у нас все нормальные вратари, во всех верим. Как раз, если бы мы его поменяли, он бы расстроился, подумал, что виноват в чем-то. Да, была одна ошибка, но это случилось уже при восьмом взятии ворот. Это не тот случай, когда заканчивается матч со счетом 1:2. Это 1:8, так что смысла не было», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».