В ответном товарищеском матче хоккеисты «Динамо-Шинника» крупно уступили солигорскому «Шахтеру». Команда из Бобруйска играла весело и задорно, но приезжая команда оказалась физически мощнее и удачливее в реализации большинства.

«Динамо-Шинник» (Бобруйск) – «Шахтер» (Солигорск) – 2:7 (1:1, 0:2, 1:4)

29 июля. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». 600 зрителей. Главный судья: П. Амосов (Минск).

Шайбы: 0:1 - Демков (Медведев, Ковыршин, 9.44, бол.), 1:1 – Соколов (Парфеевец, 16.40), 1:2 – Медведев (Камбович, 24.31), 1:3 – Баукин (Наваренко, Ластовецкий, 25.57, бол.), 1:4 – Ковыршин (Медведев, 43.18, бол.), 1:5 – Шведов (Ефименко, 46.44, бол.), 1:6 – Баукин (Наваренко, 52.31, бол.), 1:7 – Медведев (Ковыршин, 53.46), 2:7 – Денскевич, 55.24.

«Динамо-Шинник»: Карнаухов (Шелепнев); Невзоров – Денскевич, Левко – Парфеевец – Соколов; Новиков – Шарапов, Коннов – Самохин – Дунаев; Жевлоченко – Туровец, Арджеванидзе – Стась – Рудаков; Андрейчиков – Зозон, Коленчуков – Макрицкий – Печур; Белановский, Горанин, Татаринов, Захаров, Котковец, Хвощинский.

«Шахтер»: Карпиков; Еронов, Наваренко, Гаранин, Башко, Шведов, Медведев, Исханов, Черноок; Ефименко, Баукин ,Ластовецкий, Андрущенко, Ковыршин, Камбович, Демков, Серяков, Занковец, Шульга, Верамейчик, Корсаков.

Бобруйская молодежь начала лихо. Уже на 17-й секунде у солигорской защиты закружилась голова, и хоккеист «Шахтера» уронил на лед Александра Левко. В создании опасных моментов хозяева не преуспели, зато инициативу на время прибрали к рукам. Когда составы уровнялись, игра пошла в равном ключе. Лишь первое звено «зубров» выделялось особой прыткостью и энергией. Впрочем, хозяева в целом смотрелись живее и энергичнее гостей. Первая опасная ситуация у ворот Михаила Карнаухова случилась тогда, когда Никита Туровец неудачно выбрасывал шайбу, и она угодила на клюшку защитнику «Шахтера». Мощный щелчок цели не достиг. В ответ Вячеслав Макрицкий выбрался на пятак, но голкипера «оранжевых» не переиграл. Слишком часто в нынешней серии спаррингов нашу команду подводят удаления. Вот и на сей раз, счет был открыт в тот момент, когда «зубров» на льду было на двух меньше. Если в формате «четыре на пять» наши парни не только прекрасно защищались, но и пытались контратаковать, то, оставшись втроем, пропустили. Из-за нехватки игроков у нас остался оголенным пятак, чем воспользовался игрок сборной Беларуси Артем Демков, поразивший пустой угол.

Пропустив, наша команда на время утратила инициативу. Но концовку периода провела лучше соперника. Сначала Никита Соколов едва не замкнул отличный прострел, затем Борис Новиков проверил бдительность вратаря соперника мощным дальним щелчком. А когда закончилось время очередного удаления у нас, хозяева сравняли счет. Максим Парфеевец выцарапал шайбу на чужой синей линии у зазевавшегося защитника гостей и вложил ее в клюшку Соколову. Никита запустил ее в нижний угол – 1:1! Под самый занавес периода у «Динамо-Шинника» был шанс выйти вперед. Если бы Алексей Арджеванидзе, очутившись с глазу на глаз с голкипером гостей Карпиковым, бросил сразу, гол был бы наверняка. Но он решил сделать паузу, и эту дуэль выиграл вратарь.

Второй период активнее, а, главное, жестче, провели гости. За неполные три минуты второй трети досталось сразу трем игрокам хозяев – Жевлоченко, Зозону и Печуру. Причем лишь в последнем случае арбитры усмотрели нарушение. Извлечь выгоду из игры в большинстве «зубрам» не удалось. А вот гости воспользовались своими шансами на сто процентов. На пятой минуте Медведев из круга вбрасывания отправил шайбу в верхний угол ворот Карнаухова. А спустя полторы минуты численный перевес использовал Баукин – 1:3. Надо сказать, что как при первом, так при втором и третьем голах в наши ворота на скамейке штрафников находился Никита Туровец. Что и говорить: сегодня был не день нашего защитника. При счете 1:3 он еще однажды отправлялся отдыхать на 2 минуты, но «горняки» нас простили.

В целом второй период получился не таким зрелищным, как первый. После голевого дуплета гостей, команды обменялись лишь взаимным попаданием в каркас ворот. Сначала Александр Левко вышел на оперативный простор и бросил от души, а затем Занковец метров с семи угодил в левую стойку ворот, которые к тому времени защищал Ян Шелепнев.

Третий период стал кошмарным для хозяев в плане удалений. Их и так было немало в матче, но заключительная треть перекрыла в этом плане две предыдущие. Три из четырех шайб в наши ворота в третьем периоде были заброшены в неравных составах, причем две в тот момент, когда игроков «Шахтера» было на двоих больше: арбитр не прощал ничего!
 При счете 1:7 Владимир Заблоцкий взял тайм-аут, немного привел команду в чувства и «зубры» усилиями Арсена Денскевича сумели подсластить пилюлю. Характер, задор и бесстрашие у этой команды уже есть – за это ее и полюбила бобруйская публика, до конца болевшая за свою команду. Осталось серьезно поработать над дисциплиной, пишет официальный сайт "Шинника".