Главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск» Дмитрий Шульга подвел итоги матча с «Металлургом» (3:2 ОТ) в Экстралиге «А».

«Боевой матч, в котором никто не хотел уступать. После первого гола мы немного остановились, наверное, хоккеисты решили, что так и докатимся до сирены, хотя мы говорили нападающим, что две шайбы за минувших пять периодов и овертайм - это маловато.

Включились только в третьем периоде, когда уже некуда было деваться. Правда, нарвались на три выхода в ноль, но тут нужно отдать должное вратарю, который оставил нас в игре. Удалось сравнять счет, и уже в овертайме вырвать победу.

Тем не менее, претензии к нападающим есть, и их много. Очень понравился матч по характеру. Сегодня было много брака, но когда хоккей идет кость в кость, то такое случается, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».