0
423
 

Денис Гроть ставит на «Гомель» в матче плей-ин против «Динамо-Молодечно»

 Хоккейный эксперт Денис Гроть считает, что «Гомель» победит в матче плей-ин против «Динамо-Молодечно».

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Денис Гроть ставит на «Гомель» ...
Денис Гроть ставит на «Гомель» в матче плей-ин против «Динамо-Молодечно»
Денис Гроть (hockey.by)

 Хоккейный эксперт Денис Гроть считает, что «Гомель» победит в матче плей-ин против «Динамо-Молодечно».

– Пару слов о групповом этапе. «Динамо-Молодечно», один из участников плей-ин, четыре из своих пяти поединков завершило в овертайме или буллитной серии. Как вам кажется, сыграет ли в пользу команды Ковалева в предстоящем матче этот опыт поединков, когда судьба решается одной шайбой? Добавит ли это спокойствия и уверенности команде?

– Не знаю насчет спокойствия. Все-таки спокойно выигрывает команда, когда имеет перевес в несколько шайб. Однако это показывает, что у «Динамо-Молодечно» есть характер, и ребята играют до конца. Матч «Гомель» – «Динамо-Молодечно», думаю, будет очень интересным. Гомельчане очень мало пропускали на групповом этапе Кубка Салея. Команда несколько матчей, хотя много игроков обороны ушли из команды в межсезонье. Но тренерский штаб Сергея Стася быстро сумел поставить игру в обороне.

– В межсезонье вы говорили, что переезд в Молодечно для Зиновенко это хороший шанс прогрессировать. В Кубке Салея Ростислав стал основным голкипером команды. Как считаете, готов ли Зиновенко в решающий момент тащить команду?

– Он здорово выглядел в предсезонных матчах, в Кубке Салея, один из матчей сыграл на ноль. Но все это предсезонные матчи. Надеюсь, у него все также хорошо будет с психологией, когда начнется чемпионат. На данном этапе он воспользовался своим шансом. «Юность» поступила правильно, что отдала его в аренду, чтобы парень развивался.

– Кто на ваш взгляд фаворит матча «Гомель» – «Динамо-Молодечно»?

– Обе команды системные. Были проблемы у «Динамо» с составом, у «Гомеля» тоже. Андрей Робертович пропагандирует определенную игру в обороне и нападении. Будет интересно понаблюдать. Но предпочтение отдам «рысям», так как игра с «Динамо-Молодечно» будет проходить в Гомеле, - цитирует Гротя пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.