0
768
 

Артур Буйницкий: Будем серьезно работать над физическими кондициями, так как эти две игры мы слабовато двигались

Нападающий «Гомеля» подвел итоги нашего победного матча против «Локомотива» (2:1) в Кубке Салея.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Салея Новости Артур Буйницкий: Будем серьезно...
Артур Буйницкий: Будем серьезно работать над физическими кондициями, так как эти две игры мы слабовато двигались
Артур Буйницкий (gomel.hockey.by)

Нападающий «Гомеля» Артур Буйницкий подвел итоги нашего победного матча против «Локомотива» (2:1) в Кубке Салея.

– Мы хорошо сыграли именно командой, то есть, когда один игрок ошибался, второй был на подстраховке. Первый период мы как-то слабо начали в плане физических кондиций, мало держали шайбу, мало бросали, только потом уже задвигались. В чем проблема, честно говоря, я не знаю. Еще не получалось у нас большинство, имея столько попыток реализовать лишнего и забить только один гол, я считаю, слабовато.

– Ты сегодня и забросил шайбу, и отдал отличную передачу при втором взятии ворот, расскажи об этих моментах. В целом по итогу матча доволен своей игрой?

– Герман Нестеров хорошо поборолся за шайбу, выиграл вбрасывание и отдал на меня, была убойная позиция, оставалось уже только попасть. По второму голу: шайба отскочила в центр, я ее подобрал, вышли с Колей Сусло 2 в 1, Коля хорошо добавил ногами, открылся на дальней штанге, я ему отдал передачу и он хорошо ее замкнул. Доволен ли я своей игрой? Команда выиграла – значит, доволен, хотя многовато ошибался сегодня.

– Буквально неделю назад «Гомель» уже встречался с «Локомотивом» в товарищеском поединке, и та игра выдалась очень результативной для обеих сторон. Сможешь как-то сравнить эти две встречи?

– Товарищеская игра есть товарищеская, был более открытый хоккей, играли на встречных курсах, поэтому получился тогда такой результативный матч. Сегодня уже был более закрытый хоккей, команды больше внимания уделяли игре от обороны.

– Поражение в первом матче Кубка могло как-то наложить свой отпечаток на сегодняшнюю игру команды или же тот матч уже полностью в прошлом?

– Я думаю, что в любом случае это наложило свой отпечаток, начали с проигрыша, очень хотелось сегодня реабилитироваться в игре с Оршей. После первой игры посмотрели свои ошибки на видеопросмотре и убрали их, идем дальше.

– Перед следующим поединком есть еще пара-тройка дней. Тренеры уже говорили, над чем придется поработать в эту небольшую паузу?

– Да, говорили, что будем серьезно работать над физическими кондициями, так как эти две игры мы слабовато двигались, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.