0
373

Роман Ротенберг — о матчах с белорусами: Мы играем для всего мира, не только для наших болельщиков

Комментарий.

Страница Хоккея Беларуси Сборная Беларуси Новости Роман Ротенберг — о матчах с бе...
Роман Ротенберг (belarushockey.com)

Главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг подвел итоги турнира Qazaqstan Hockey Open после победы в решающем матче над сборной Беларуси (6:0).

— Серьезно готовились к игре. Понимали, что соперник хорошо играет в обороне, и надо будет ее преодолеть. В первом периоде они не успевали за нами, отсюда много удалений, мы много создавали, но заигрывались в зоне атаки, поэтому был всего один гол. Хорошо, что забросили в меньшинстве после перерыва. Хотя лучшее меньшинство — игра без удалений.

Серия только начинается, думаю, мы можем играть еще лучше. Будет все сложнее и сложнее с каждой новой игрой. Мы играем для всего мира, не только для наших болельщиков.

Хотим показать миру лучший хоккей, чтобы доказать: достойны играть и на чемпионате мира, и на Олимпиаде, — передает слова Ротенберга «Матч ТВ».