0
1034
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Йокерит» - «Спартак»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Йокерит» - «Спартак»
Фрагмент матча «Йокерит» - «Спартак» (pbs.twimg.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Йокерит» на своём льду примет московский «Спартак». Матч состоится 6 октября. Начало встречи в 18:30.

ПРОГНОЗ

По всей видимости две недели карантина только сделали «Йокерит» сильнее. Команда Лаури Марьямяки выглядит очень прилично. Была добыта уверенная победа над «Сибирью» - 5:2, затем последовали два поражения от лидеров КХЛ ЦСКА - 2:4 и «Авангарда» - 2:3 ОТ, после чего финны реабилитировались победами над «Северсталью» - 5:2 и «Локомотивом» - 3:2. Причем лишь в концовке грубая ошибка голкипера финнов привела ко второй шайбе ярославцев. Как итог, без очков финны остались только в поединке против ЦСКА.

«Главное, одержали победу и заработали пять очков на выезде, очень довольны. Трудно играть с «Локомотивом». Знали это, и ничего не изменилось. Команда билась хорошо, защитная игра всегда утомительная, хорошо, что в конце выстояли в меньшинстве. Чувствуется, что соперник играл в более быстрый хоккей, чем весной», — сказал Лаури Марьямяки после игры с «Локомотивом».

При этом в понедельник к «Йокериту» должен был присоединиться креативный и опытный форвард Петер Регин, который еще более усилит и без того мощную атаку «шутов».

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч ЦСКА - «Динамо-Москва»

Что касается московского «Спартака», то дела у москвичей пошли в гору. Во-первых, вернулись легионеры, которые находились на карантине. Во-вторых, после воссоединения иностранцев заработало большинство Олега Знарка и компании. Как итог — победный лад. «Спартак» обыграл «Амур» - 3:1, выиграл в дерби «Динамо» в серии буллитов - 5:4 и едва не дал прикурить чемпионскому ЦСКА, уступив 4:5. Одним из самых красивых моментов матча стала очередная шайба из своей зоны Андрея Кутейкина. На сей раз сплоховал в воротах Александр Шарыченков.

Последние два матча финны провели с тоталом 5,5 больше и стабильно пропускали две шайбы. Трудно представить, что может измениться сегодня. Поэтому посоветую заиграть тотал матча больше пяти. БК «Леон» оценил это событие вполне приятным коэффициентом 1.66.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.