0
2555
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на первый матч плей-офф СКА - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на первый матч плей-офф СКА - «Динамо-Минск»
Динамо-Минск (vk.com)

Сегодня, 1 марта, в Континентальной Хоккейной Лиге состоится первый матч плей-офф между питерским СКА и минским «Динамо». Начало встречи в 19:30.

Анализ

Эти соперники уже третий раз кряду сыграют между собой в первом раунде плей-офф. К этому добавим четыре очных поединка нынешней «регулярки» и с уверенностью можем констатировать, что никаких сюрпризов команды друг другу не приготовят. И СКА, и минское «Динамо» изучены вдоль и поперёк, поэтому на первый план выйдут дисциплина, выполнение игрового задания и реализация моментов.

«Зубры» отправились на выезд практически в оптимальном составе:

Вратари: Алексей Колосов, Константин Шостак, Алексей Снытко.

Защитники: Дмитрий Коробов, Марк Барберио, Джозеф Душак, Дмитрий Дерябин, Джон Гилмор, Шон Лалонд, Олег Пожиган, Сергей Сапего, Илья Сушко, Илья Шинкевич, Тимофей Ковгореня.

Нападающие: Владимир Алистров, Виталий Пинчук, Райан Спунер, Брэндон Козун, Дмитрий Соколов, Роман Горбунов, Ник Меркли, Седрик Пакетт, Денис Мосалев, Артем Демков, Валентин Демченко, Игорь Мартынов, Сергей Шумаков, Сергей Кузнецов, Егор Игнатенко, Степан Звягин.

В Минске по медицинским показаниям остались Егор Клавдиев, Никита Зоркин и Никита Пышкайло. Для Крэйга Вудкрофта единственной серьёзной потерей станет отсутствие арендованного у СКА Зоркина. Этот российский защитник здорово заиграл в составе «Динамо», причём действовал весьма результативно. Впрочем, есть вероятность, что Зоркин в этой серии еще сыграет, однако стартовые два матча он всё-таки пропустит.

Отметим, что тренерский штаб «Динамо» не взял на выезд Павла Варфоломеева, который продолжает оставаться в фарм-клубе. Российский форвард был одним из лучших снайперов и бомбардиров «зубров», однако в конце сезона произошло какое-то событие, после чего Варфоломеева до основы больше не допускали.

Самое забавное, что именно Варфоломеев лучше всех в истории «Динамо» играет против СКА. Против питерского клуба россиянин набрал 11 очков и забил 9 шайб. Но увы, в Питере Варфоломеев не сыграет.

В очных поединках преимущество СКА просто обескураживает. Питерский клуб играет против «зубров» с позиции силы, но иногда минчанам удаётся сражаться с грозным оппонентом практически на равных.

В интервью Bet News экс-капитан «зубров» Алексей Терещенко сделал прогноз, что СКА обыграет минское «Динамо» в шести матчах, а легендарный тренер Владимир Крикунов выразил мнение, что «зубрам» за счастье будет победить армейцев хотя бы раз.

Прогноз

Сегодня место в рамке минчан скорее всего займет Константин Шостак, который в концовке сезона неожиданно вытеснил с позиции первого номера Алексея Колосова.

Для «зубров» крайне важно навязать борьбу уже в стартовом матче. СКА не просто так выиграл «регулярку», однако и у этой команды есть определённые проблемы в оборонительной и вратарской линиях. Этим можно пользоваться, но шанс на успех у минчан будет только в том случае, если Шостак поймает кураж, а нападение «зубров» сумеет показать максимальную эффективность при реализации голевых моментов.

Жду сегодня результативного матча, поэтому порекомендую заиграть в этой встрече тотал больше 5. Betera оценила это событие достойным коэффициентом 1.78.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте фрибет 30 BYN к первому депозиту — и сами убедитесь!