0
1465
 

«БХ»: Противостояние Протаса и Шаранговича, прогноз на матч «Вашингтона» против «Нью-Джерси»

Страница Хоккея Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ»: Противостояние Протаса и ...
«БХ»: Противостояние Протаса и Шаранговича, прогноз на матч «Вашингтона» против «Нью-Джерси»
Егор Шарангович и Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Вашингтоном» и «Нью-Джерси». Начало встречи в 02:00 по белорусскому времени, 14 апреля.

Форма «Вашингтон Кэпиталз»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 79 очков после 81 матча. Клуб занимает 6-е место в Столичном дивизионе. Столичная дружина в последних 12 матчах одержала только 2 (!) виктории.

Форма «Нью-Джерси Девилз»

На данный момент в активе подопечных Линди Раффа 110 очков после 81 матча. Клуб занимает второе место в Столичном дивизионе. «Дьяволы» в последних семи матчах потерпели два поражения.

Анализ 

Сегодня состоится последний игровой день регулярного сезона для обеих дружин. «Вашингтон» попробует хотя бы в последнем домашнем матче порадовать своих болельщиков за ужасный сезон. Радостной новостью для столичной дружины является возвращение Александра Овечкина, который пропустил последние три встречи из-за повреждения.

Белорусский форвард Алексей Протас практически наверняка примет участие в поединке, однако куда его определит Лавиолетт загадка.

Что касается «Нью-Джерси», то «дьяволы» продолжают борьбу за победу в своём дивизионе с «Каролиной». Преимущество «ураганов» над «дьяволами» составляет одно очко и им достаточно в параллельном матче обыграть «Флориду», чтобы выиграть Столичный дивизион. В случае поражения «Каролины» в основное время уже «Нью-Джерси» получит хороший шанс на викторию в дивизионе.

Утренняя раскатка была по желанию, поэтому сложно сказать, какой состав у «Нью-Джерси» будет на этот матч. Возможно, кто-то из лидеров получит отдых.

Егор Шарангович скорее всего будет отряжен в третье звено к Тимо Майеру и Йесперу Боквисту. На бумаге звено выглядит весьма грозно, однако белорусский форвард уходит со льда без набранных баллов в последних восьми встречах.

Прогноз

Встреча Протаса и Шаранговича – отличная вывеска для белорусских болельщиков. Большой вопрос, в каком составе сыграет «Нью-Джерси», однако вряд ли «дьяволы» выйдут просто покататься в преддверии плей-офф.

Рекомендую заиграть викторию «Нью-Джерси» с учетом овертайма. Betera даёт на это событие крепкий коэффициент 1,7.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с двойным бонусом: Betera дает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.