Егор Буяльский оформил третью шайбу в сезоне ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Егор Буяльский оформил третью ш...
Егор Буяльский (hctraktor.org)

«Югра» (Ханты-Мансийск) дома переиграла клуб «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) с результатом 1:0. У проигравших белорусский нападающий Василий Филяев провел на льду 19:52, 1 раз бросил, выиграл 4 из 9 вбрасываний, что составляет 44,4 процентов. Всего у него 18 игр, 10 (5+5) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-3».

«Звезда» (Москва) на своей площадке нанесла поражение команде «Челмет» (Челябинск) со счётом 4:1.

У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский провел на льду 07:01, стал автором единственной шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, выиграл единственное вбрасывание, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 25 игр, 7 (3+4) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Ижсталь» (Ижевск) дома проиграла клубу «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) с результатом 2:3 Б. У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко не играл из-за травмы, а белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 11:34, проиграл единственное вбрасывание. Всего у Геращенко 22 игры, 10 (5+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-10», а у Джига в сезоне 30 игр, 10 (6+4) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-5».

У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов провел на льду 17:34, 4 раза бросил, не реализовал послематчевый штрафной бросок. Всего у него 32 игры, 25 (9+16) очков, 19 минут штрафа, показатель полезности «+8».