Белорусские хоккеисты провели очередной тур в ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Белорусские хоккеисты провели о...
ВХЛ

«Металлург» (Новокузнецк) дома переиграл клуб «Рубин» (Тюмень) с результатом 3:2 Б.

У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 15:58, 3 раза бросил, не реализовал послематчевый штрафной бросок. Всего у него 46 игр, 17 (7+10) очков, 17 минут штрафа, показатель полезности «+5».

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) на своей площадке проиграл команде «Челмет» (Челябинск) со счётом 0:4. У проигравших белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 16:33, выиграл 8 из 13 вбрасываний, что составляет 61,5 процентов, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 31 игра, 24 (10+14) очка, 20 минут штрафа, показатель полезности «+5».

У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский провёл на льду 11:24, 3 раза бросил, выиграл 3 из 8 вбрасываний, что составляет 37,5 процентов. Всего у него 39 игр, 10 (6+4) очков, 12 минут штрафа.

«Лада» (Тольятти) дома проиграла клубу, которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, «Динамо» (Санкт-Петербург) с результатом 3:5.

У проигравших белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 07:01, 1 раз бросил, выиграл 1 из 10 вбрасываний, что составляет 10 процентов, заработал показатель полезности «-1». Всего у него в сезоне 14 игр, 2 (0+2) очка, 12 минут штрафа, показатель полезности «-3».

АКМ (Тула) на своей площадке нанес поражение команде «Молот» (Пермь) со счётом 3:2. У победителей белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков весь матч провёл на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 15:15, выиграл 15 из 21 вбрасываний, что составляет 71,4 процентов.

Всего у Мильчакова 20 игр, 8 побед, 12 поражений, 2 игры в сезоне сыгранных на «ноль», пропущено 47 шайб, отбито 444 из 491 бросков, что составляет 90,4 процентов, коэффициент надёжности 2,86, 4 минуты штрафа, а у Литвинова 47 игр, 11 (5+6) очков, 34 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Буран» (Воронеж) дома проиграл клубу «Ижсталь» (Ижевск) с результатом 1:4. У проигравших белорусский защитник Олег Мисюль провёл на льду 17:31 и ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 20:00, 5 раз бросил, выиграл 5 из 9 вбрасываний, что составляет 55,6 процентов, заработал показатель полезности «-2». Всего у Мисюля 30 игр, 2 (0+2) очка, 60 минут штрафа, показатель полезности «-6», а у Чезганова 13 игр, 6 (2+4) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-5».

У победителей белорусский защитник Андрей Геращенко провёл на льду 22:08, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Владимир Джиг провёл на льду 15:59, 2 раза бросил. Всего у Геращенко 28 игр, 11 (5+6) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-9», а у Джига в сезоне 43 игры, 15 (10+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-5».

ЦСК ВВС (Самара) на своей площадке уступила команде «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) со счётом 3:4. У проигравших белорусский защитник Никита Сиротин не играл. Всего у него в сезоне 25 игр, 3 (2+1) очка. 8 минут штрафа, показатель полезности «-13».

У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов не играл из-за травмы. Всего у него 41 игра, 32 (15+17) очка, 21 минута штрафа, показатель полезности «+14».