Два очка Когалева помогли «Югре» обыграть «Южный Урал»

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Два очка Когалева помогли «Югре...
ВХЛ (vhlru.ru)

«Рубин» дома проиграл клубу «Челмет» с результатом 1:2. У проигравших белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 14:24(25 смен), 2 раза бросил, выиграл 10 из 20 вбрасываний (50%), получил 4 минуты штрафа. Всего у него 47 игр, 29(11+18) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+10».

У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский провёл на льду 05:50(10 смен), проиграл единственное вбрасывание, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 31 игра, 3(1+2) очка, 12 минут штрафа, показатель полезности «-17».

«Торос» на своей площадке нанес поражение команде «Химик» со счётом 4:2. У проигравших белорусский защитник Павел Воронов не играл. Всего у него в сезоне 33 игры, 8(2+6) очков, 34 минуты штрафа, показатель полезности «+7».

«Югра» дома переиграла клуб «Южный Урал» с результатом 5:2. У победителей белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 12:59(18 смен), ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника и стал автором пятого гола, реализовав большинство, ещё 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 40 игр, 27(9+18) очков, 43 минуты штрафа, показатель полезности «+8».

У проигравших белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 13:08 (22 смены), 1 раз бросил, выиграл 6 из 14 вбрасываний (42,9%), получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский форвард Алексей Фурса провёл на льду 18:41(23 смены), выиграл 5 из 13 вбрасываний (38,5%).

Всего у Литвинова 32 игры, 7(4+3) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «0», а у Фурсы 33 игры, 12(6+6) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+4».