Украинский легионер «Юности» Олег Шафаренко, ставший автором единственной шайбы минчан в домашнем матче с «Дизелем» (1:5), расстроен очередным поражением команды в ВХЛ.

«Дизель» ничем не удивил, это всегда техничная и мастеровитая команда. Из года в год оттуда хоккеисты уезжают в разные клубы, но все равно, там хорошая школа, и они очень неплохо действуют на льду. Они, может, и не играют в тело, или навязывают какую-то суперборьбу, но команда очень игровая.

Уже к третьей минуте матча счет был 0:2 в пользу соперника. Нашу команду это надломило, потому что мы выходили играть в полную силу, давать бой и добывать победу, однако пропустили быстрые две шайбы, совершив детские ошибки, да и вратарь немножко не выручил… Потом получилось сократить отставание в счете, и надо было зацепиться за счет, но через несколько минут снова шайба оказалась в наших воротах. Во втором периоде пропустили четвертый гол и до свидания. По такой игре и с такой командой как «Дизель» сложно рассчитывать на то, что удастся отыграться с такого счета. Они перестроили свою тактику, стали больше действовать от обороны. Здорово у соперника удавалось выходить из зоны, мы даже не могли навязать им борьбу. Как мы играем, так действовать нельзя. Просто какой-то детский сад.

В четверг играем с «Кристаллом». Выйдем на матч, чтобы дать бой, и будем играть на победу. Главное не пропускать больше двух голов, тогда у нас появится шанс на викторию», - отметил хоккеист.