0
0
 

«Днепровские львы» подвели итоги сезона-2023/2024 в высшей лиге

«Днепровские львы» сезон 2023/2024 завершили на 13 месте. 

Страница Хоккея Беларуси Высшая лига Новости «Днепровские львы» подвели итог...
«Днепровские львы» подвели итоги сезона-2023/2024 в высшей лиге
«Днепровские львы» (vk.com/hcmogilev)

«Днепровские львы» подвели итоги сезона-2023/2024 в высшей лиге, сообщает пресс-служба клуба.

— «Днепровские львы» сезон 2023/2024 завершили на 13 месте. Команда набрала 29 очков и по итогам регулярного чемпионата не смогла пробиться в плей-ин.

Первый месяц сезона в Высшей лиге прошел для подопечных Ивана Лабкова относительно неплохо. Выездная серия против «Соболя» турнирных баллов не принесла, но команда смотрелась очень хорошо. В первом домашнем матче уверенно обыграли «Прогресс» со счетом 7:2. И обидно уступили им во второй игре — 5:6.

В серии с «Нефтехимиком» и «Медведями» была равная игра. И там, и там смогли завоевать по 2 балла. А затем и вовсе забрали две победы в серии с «Гомелем».

Черная полоса у «львов» началась в октябре. В выездной серии против u17 наш фарм дважды крупно уступил: 0:6 и 1:6. Потом, правда, были две победы над «Локо». А дальше команда стала слишком много пропускать: в серии с «Авиатором» — 14 шайб, «Динамо-Олимпик» — 15 шайб, u18 — 16 шайб… Чаще всего большое количество шайб пропускали именно в третьем периоде. Команда словно теряла концентрацию. Победы были, но редко.

В итоге регулярный чемпионат «Днепровские львы» завершили на предпоследнем месте, набрав 29 очков. До зоны плей-ин было далеко — 10 баллов до команды u-17.

Стоит отметить, что нападающий «Днепровских львов» Арсений Матлахов стал вторым снайпером регулярного чемпионата. Нападающий забросил 35 шайб. До первого места не хватило совсем немного. Список возглавил хоккеист «Юниора» Никита Беспалов, который забросил 39 шайб.

Выбирать лучших в составе «львов» предложили болельщикам. И вот что получилось. Лучший нападающий, по мнению болельщиков — Даниил Гапонов. За 46 матчей он набрал 51 очко (22+29). Всего на 13 голосов он обогнал Арсения Матлахова, на счету которого также 51 очко (33+18).

Лучший защитник — Станислав Кныш. Это по мнению болельщиком. Если же смотреть по очкам, то больше всех набрал Богдан Туманский. На его счету 32 балла (8+24).

Несмотря на то, что Владимир Рябко сыграл в этом сезоне 2167 минут, болельщики решили, что 235 пропущенных шайб — это слишком много. Лучшим вратарем любители хоккея признали Виталия Роговцева. Он сыграл 21 матч, провел на льду 212 минут и пропустил 27 шайб.

Главный тренер «Днепровских львов» Иван Лабков сезоном остался недоволен:

Больше было негативных моментов, много крупных поражений. Все было не так, как мы планировали. Мы, конечно, хотели продлить сезон, пройти дальше, но нам это не удалось. К сожалению, проблема есть — это комплектование команды. Многие ребята в школе еще в раннем возрасте переходят в другие команды. И не многие перспективные хоккеисты доходят даже до Юниорской лиги. И где-то работаем по остаточному принципу. Основная задача у нас — это подготовка резерва для основной команды, — отметил тренер.

Талантливые ребята у нас есть. Даниил Гапонов, Арсений Матлахов… Они уже готовы получать шанс в основной команде. Мы уже им ничем помочь не можем, все в их руках. Они должны доказывать, что заслуживают этот шанс.

В нынешнем сезоне из фарма в основную команду поднимались: Арсений Матлахов, Даниил Гапонов, Матвей Матерухин, Богдан Туманский и Егор Семенов.

Сейчас многие ребята уже покинули расположение команды, но тренировочный процесс у «Днепровских львов» продолжается. Молодым хоккеистам предстоит разобраться с учебой, потом будет небольшой отпуск. А дальше — следующий сезон: снова игры, новые имена, и возможность для каждого проявить себя и доказать, что именно он заслуживает шанс показать себя в основной команде, — отмечается в клубе.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.